Обсуждение 7 Новости 156 Прогноз счёта Видео 14
20 февраля 2020, 16:00 (МСК), Товарищеские матчи
Турция, Белек
1 : 1
Динамо U-19
20 февраля 2020, 23:18 ФК Спартак-мол Михей 3

Забили 14 в первый день турнира на Кубок Валерия Шмарова/Сыграли против тбилисского "Динамо"

Воспитанники Академии 2009 года рождения сыграли стартовые матчи проходящего в Воронеже турнира на Кубок Валерия Шмарова.
Начинать соревнования красно-белым выпало противостоянием со «Слободой» из Алексеевки. Некоторое время потребовалось нашим ребятам на адаптацию к непривычно «медленному» полю, однако преимущество их стало очевидным с первых минут.
Еще по ходу первой половины матча оно вылилось в четыре забитых мяча, а к финальному свистку в копилке красно-белых было семь безответных голов. Дублями отметились именинник Михаил Авдеев и Антон Крашевский, отличились также Марат Хайдаров, Фрол Марецкий и Илья Иварлак.

Во втором и последнем на сегодня матче команде Дмитрия Ратникова противостояла курская ДЮСШ № 4. Курские ребята очень старались сохранить шансы на выход в четвертьфинал, однако закончился поединок тем же, чем и утренний — 7:0 в пользу спартаковцев. В этой встрече трижды взятие ворот оформил Марат Хайдаров, по одному результативному удару нанесли Егор Ротнов, Фёдор Винокуренков, Фрол Марецкий и Тимур Орлов.

Результаты матчей

«Спартак» — «Слобода» (Алексеевка) — 7:0 (4:0)
Голы: Хайдаров, Марецкий, Крашевский — 2, Авдеев — 2, Иварлак.

ДЮСШ № 4 (Курск) — «Спартак» — 0:7 (0:4)
Голы: Ротнов, Хайдаров — 3, Винокуренков, Марецкий, Орлов.

Завтра спартаковцы завершат групповой этап противостоянием с тамбовской «Академией футбола», которое начнется в 12:10.

Расписание турнира — здесь.

Футболисты, представляющие «Спартак» в Юношеской футбольной лиге, поучаствовали в заключительном товарищеском матче дубля красно-белых на турецком сборе.

В стартовый состав на матч с динамовцами Алексей Лунин включил Даниила Маркова, Никиту Моргунова, Николая Толстопятова, Даниила Денисова, Илью Левченкова, Аслана Муталиева, Святослава Кожедуба и Илью Голятова. До финального свистка на поле оставались только Марков и Моргунов, вместо Левченкова и Муталиева на 61-й минуте вступили в игру Иван Репях и Степан Мельников, Кожедуб отыграл 65 минут, тогда же Денисова сменил Владислав Саумов, еще через 6 минут Голятова — Даниил Григорьев, вместо Толстопятова на 81-й минуте вышел Вячеслав Фролов.

Счет на 63-й минуте открыла тбилисская команда, красно-белые отыгрались на 88-й — 1:1 в заключительном матче в Турции.