22 февраля 2020, 17:54 ФК Спартак-мол Михей 1

Три из трёх (отчёт+фото+видео)

Команды Академии 2007–2005 годов рождения обыграли ростовчан в рамках 6-го тура зимнего первенства Москвы.
Довольно напряженным вышел поединок команд 2007 года рождения. В первом тайме возможности открыть счет у красно-белых имелись, однако к перерыву на табло по-прежнему горели нули.
А после возобновления игры противник пошел в наступление, и на 38-й минуте мяч отправился-таки в хозяйские ворота. Спартаковцы нашли достойный контраргумент пять минут спустя: Егор Комельков, воспользовавшись ошибкой голкипера, вновь сделал шансы на победу равными. А досталась она в итоге подопечным Евгения Сидорова. Уже в компенсированное время Файсаль Саббаг заработал для нашей команды право на 11-метровый, который реализовал Николай Кобылин.

«Спартак» — «Ростов» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (0:0)
Голы: Комельков (43), Кобылин (60 — пен.).

В противостоянии футболистов годом старше арбитр в первый раз указал на центр на 15-й минуте, после того как Егор Степанов замкнул головой подачу Вадима Пастушкова с фланга. При счете 1:0 команды и ушли на перерыв. Еще дважды голкипер южан вынимал мяч из своих ворот во втором тайме. Сначала после удара Михаила Пыхчеева мяч отправился в сетку, задев штангу, затем Альберт Хатуев ушел от защитника и переиграл голкипера в ближнем бою.

«Спартак» — «Ростов» (команды 2006 г. р.) — 3:0 (1:0)
Голы: Степанов (15), Пыхчеев (40), Хатуев (49).

Первый тайм противостояния завершавших тур коллективов 2005 года рождения вышел безголевым, все результативные же его события пришлись на вторую 30-минутку. Через 5 минут после перерыва Никита Постников нанес удар из-за штрафной — гол! Практически с той же точки, но ближе к углу штрафной, поразил цель за минуту с небольшим до финального свистка Марк Носатый.

«Спартак» — «Ростов» (команды 2005 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Постников (35), Носатый (59).

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.