22 февраля 2020, 18:12 ФК Спартак-мол Михей 0

Меньше четырёх не забивали (отчёт+фото+видео)/Команда U17 победила Истру 9:2

Воспитанники Академии 2010, 2008, 2004 годов рождения, а также команда U-17 провели товарищеские матчи.
Счет в товарищеской встрече футболистов «Спартака» и «Знамени труда» из Орехова-Зуева 2010 года рождения открыл на 5-й минуте ударом с границы штрафной Иван Клещунов. Гости результативно ответили чуть больше минуты спустя. Однако Фёдор Кочетков снова вывел красно-белых вперед, выиграв верховую борьбу в штрафной соперника.
 Команда из Орехова-Зуева вновь отыгралась, но несколько минут спустя красно-белые в очередной раз были впереди стараниями Николая Остапенко. На перерыв соперники, впрочем, все же ушли при равенстве в счете: перед самым свистком «Знамя Труда» тоже оформило взятие ворот в третий раз. В итоге победа все же досталась красно-белым: на 39-й минуте Кочетков нанес свой второй точный удар в матче.

«Спартак»-2010 — «Знамя труда»-2009 (Орехово-Зуево) — 4:3 (3:3)
Голы: Клещунов, Кочетков — 2, Остапенко.

Не прошло и минуты со стартового свистка, как Никита Качанов подхватил неудачно выбитый соперником мяч и вывел свою команду вперед. На то, чтобы отыграться, гостям потребовалось полтайма: на 17-й минуте цели достиг удар со штрафного. И все же последнее слово перед перерывом осталось за хозяевами поля: Захар Чушкин вывел красно-белых вперед пусть не слишком эффектным, зато эффективным ударом с близкого расстояния.

После возобновления игры Дмитрий Разиев продолжил начатое партнерами в первом тайме. Гости сдаваться не планировали и к 53-й минуте восстановили равенство в счете. Однако еще две результативных вылазки, завершившиеся точными ударами Никиты Качанова и Семёна Иванова, провели и хозяева поля — 5:3.

«Спартак»-2008 — «Металлист»-2007 (Королёв) — 5:3 (2:1)
Голы: Качанов, Чушкин — 2, Разиев, Иванов.

Красно-белые 2004 года рождения встречались с воспитанниками мытищенской ЦДЮС годом старше. Не прошло и 10 минут, как Файзиддин Нажмов отправил мяч в ворота гостей. Еще немного и Павел Мелёшин удвоил преимущество.

После перерыва Мелёшин удачно наведался к чужим воротам еще дважды, одну результативную попытку записал на свой счет Артемий Гунько. Один раз побывал мяч и в наших воротах, однако арбитр зафиксировал офсайд и гол не засчитал.

«Спартак»-2004 — ЦДЮС-2003 (Мытищи) — 6:0 (2:0)
Голы: Нажмов — 2, Мелёшин — 3, Гунько.

Камня на камне не оставили от обороны «Истры» футболисты команды U-17. За первый тайм соперники общими усилиями провели семь мячей, за второй — еще четыре. Причем в обоих случаях лишь один из них записали на свой счет гости. В первом тайме подмосковная команда ответила на четыре гола красно-белых точным 11-метровым, после перерыва забила при счете 7:1.

Дублями у красно-белых в этом поединке отметились Владислав Шитов и Данил Шилов, по одному точному удару нанесли Никита Трапицын, Артём Татарников, Максим Лайкин, Богдан Майстренко и Никита Трифонов.

«Спартак»-U17 — «Истра» — 9:2 (6:1)
Голы: Вл. Шитов — 2, Шилов — 2, Трапицын, Татарников, Лайкин, Майстренко, Трифонов.