04 марта 2020, 19:30 (МСК), Кубок России 2019/2020, 1/4 финала
г. Москва. Стадион: "Открытие Арена". Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
3 : 2
фк цска
03 марта 2020, 15:37 ФК Спартак grumpy 12

Ловчев: «Спартак» и цска будут побаиваться друг друга. Это игра двух равных соперников

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился своим мнением о нападающем Александре Соболеве, который дебютировал за красно-белых 29 февраля в гостевом матче 20-го тура РПЛ с «Динамо» (2:0). По мнению Ловчева, 4 марта Соболев точно сыграет в домашнем дерби с цска в четвертьфинале Кубка России.

«Будет ли играть Соболев в таком важном матче? Тедеско точно его выпустит. Я во время игры «Динамо» — «Спартак» был на «Матч Премьер» и определял лучшего игрока. И однозначно после первого тайма выбрал его. Все моменты возле чужих ворот были с его участием, он принимал мяч, протыкал мимо вратаря, отдал пас Бакаеву, когда тот забил. А Понсе не был нигде вообще. Во втором тайме Соболев подустал, поэтому не случайно его и заменили. Но то, что этот игрок находка для «Спартака», я не сомневаюсь», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24 Николаем Алексеевым.

***

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился ожиданиями от ближайшего матча красно-белых против цска. Игра 1/4 финала Кубка России пройдет 4 марта в Москве на стадионе «Открытие Арена».

«В какой форме команды подходят к дерби, совершенно не имеет значения. Сейчас все говорят, что «Спартак» провел неплохой матч, выглядел свежо, Соболев вписался, а цска вроде выглядел плохо, еще что-то… Видимо, внутри клуба что-то происходит, потому что Дзагоев устроил показательное выступление, когда уходил на замену. Но это не имеет никакого значения, потому что это дерби, причем дерби необычное.

цска и «Спартак» — это особая история. Когда-то, во времена Бескова, Романцева, «Спартак» психологически был сильнее цска: красно-белые всегда выигрывали, были чемпионами. У них было внутреннее преимущество. А потом, когда был Газзаев, цска перехватил пальму первенства с точки зрения внутреннего состояния. Однажды Жо давал интервью, и его озаглавили так: «Меня уже научили ненавидеть «Спартак». Вот с того времени психологическое преимущество находилось у цска. Если у «Спартака» все время выходят какие-то конфликты, у цска ничего не выходит. И то, что цска провел неважный матч, и что Чалов сейчас плохо играет, никакого значения не имеет.

«Спартак», как в старые добрые советские времена, провел подготовительный период с точки зрения того, что физическую готовность надо хорошо фундаментально заложить. И в первой игре с «Динамо» они носились до последних минут, а цска в этом плане смотрелся не очень. Но можно посмотреть исторически: ни один первый матч после перерыва за последние годы цска хорошо не сыграл, будь то матч после зимнего перерыва или старт сезона летом. Тут ничего нельзя предсказать, все может решиться из-за какой-то ошибки.

По игре цска и «Урала» нельзя ничего судить по одной причине: я никогда не видел Акинфеева таким нервозным. Он один раз невпопад выскочил, другой раз что-то кричал…

Будет игра двух равных соперников, которые будут друг друга побаиваться. В этом сомнений нет», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24 Николаем Алексеевым.

Источник: sport24.ru