Лига Чемпионов 2021/2022, 3-й кв. раунд, 1-й матч
04 марта 2020, 19:30 (МСК), Кубок России 2019/2020, 1/4 финала
г. Москва. Стадион: "Открытие Арена". Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
3 : 2
фк цска
04 марта 2020, 16:58 ФК Спартак Михей 15

Роман Широков: Тедеско прививает «Спартаку» не спартаковский футбол. Это хорошо, потому что команда выигрывает периодически

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков перед четвертьфинальными матчами Олимп-Кубка России высказался по поводу игры команд в первых матчах после зимнего перерыва. Напомним, что «Спартак» во встрече 20-го тура Тинькофф РПЛ обыграл «Динамо» (2:0), а «Зенит» поделил очки с «Локомотивом» (0:0).

— Тедеско прививает «Спартаку» не спартаковский футбол. Это хорошо, потому что команда выигрывает периодически. Сейчас они играют явно с акцентом на оборону. Стараются действовать на контратаках. Бакаев — главная звезда «Спартака, лучший креативный игрок. Когда у него есть пространство, он хорошо играет. Если команда будет действовать позиционно, он не так блистать будет..
«Зенит» натужно играл с «Локомотивом». Не хватает игрока, который разнообразил бы игру в центре поля. Не было __ю_и, который хорошо цепляется на мячи. Позиционно не очень хорошо играли. Очевидно, что «Зенит» зависит от __ю_и. У них есть два важных игрока в атаке, заменить их некем. Малком? Он давно адаптирован, привык к жизни, погоде, прошел все сборы. В первом матче хорошо играл, старался, обыгрывал, — сказал Широков в эфире программы «Все на Матч».

Источник: news.sportbox.ru