04 марта 2020, 19:30 (МСК), Кубок России 2019/2020, 1/4 финала
г. Москва. Стадион: "Открытие Арена". Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
3 : 2
фк цска
04 марта 2020, 23:27 ФК Спартак Михей 41

Фернандес: «Ребров и Ещенко начало притеснять Карпова, хотели запугать его или надавить»/Марио Фернандес: «Я не слежу за игрой «Спартака». Не знаю, была ли она лучшей»/Пономарев: «За что Гончаренко на Тедеско обиделся? За то, что он выиграл? Ну, так получилось»

Защитник цска Марио Фернандес рассказал о стычке с футболистами «Спартака» в перерыве матча 1/4 финала Кубка России.

Игра, прошедшая в среду на «Открытие Арене», завершилась победой «Спартака» в дополнительное время со счетом 3:2. При уходе на перерыв вратарь «Спартака» Артем Ребров толкнул в затылок 17-летнего защитника цска Вадима Карпова. За Карпова заступился Фернандес, у которого в свою очередь возник конфликт с нападающим красно-белых Александром Соболевым. После этого возникла стычка с участием остальных футболистов.

«В перерыве Ребров и Ещенко начало притеснять Карпова, хотели запугать его или надавить. Мы вмешались, чтобы не позволить им. Я подключился, оттолкнул соперника. Вратарь его оттолкнул, я оттолкнул вратаря. Это недопустимо. Нельзя вести себя так по отношению к молодому. Надо уважать соперника», — передает слова Фернандеса корреспондент Sport24 Алина Матинян..
Защитник цска Марио Фернандес поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Кубка России между армейцами и «Спартаком». цска уступил сопернику в дополнительное время — 2:3.

«Я не слежу за игрой «Спартака» и не знаю, была ли она лучшей. Когда играешь в три защитника, вингеры давят. Мы это знали. Сражались и боролись, чтобы одержать победу. Облегчило ли это поражение задачу в чемпионате? Независимо от РПЛ, мы хотели участвовать в Кубке России. В РПЛ «Зенит» оторвался, будет сложно. Мы играем за наши цвета и выкладываемся до конца.

Нас не сбили файеры болельщиков, они нам только помогают. Мы профессионалы, файеры на нас не влияют, мы должны быть готовы ко всему.

На поле сложно оценивать индивидуальные действия защитников, но мне кажется, мы сыграли сегодня хорошо. «Спартак» забил два быстрых гола, но после этого игра была равная. Мы шли хорошо и играли намного лучше, чем с «Уралом». «Спартак» играл и давал играть нам. Но результат не тот, который мы ожидали.

Шкурин хорошо вышел, попал в перекладину и участвовал в атаках. Ларссону просто повезло забить», — передает слова Фернандеса корреспондент Sport24 Алина Матинян.

Бывший футболист цска Владимир Пономарев прокомментировал поражение армейцев в матче против «Спартака» (2:3) в рамках 1/4 финала Кубка России.

«Была борьба на всех участках поля. В принципе, для зрителей, это хорошая игра была — то, что голов много. А я смотрю как профессионал на игру обороны обеих команд. В обороне безобразно играют обе команды. Ну, куда? В обороне цска уже пять человек, и пропускают мячи. То же самое творится в «Спартаке». Когда оборона играет безобразно — игра зрелищная получается. Шкурин мог забить с отскока.

«Спартак», конечно, удачно начал игру. Но гол первый забивался — оборона виновата. Второй мяч — вообще непонятно, что там творилось в обороне армейцев. Все зависит от обороны. Что касается второго тайма, то там оборона спартаковская тоже проворонила. Сыграл центральный, с бородой, Жигу, по-моему — ну, как это центральный может отыграть в свою штрафную площадку, когда Ахметов забивал? Какие это мозги нужно иметь, чтобы отыграть головой в штрафную площадку? Просто парадоксальный матч, все на ошибках. И даже нападающих у цска нет. Кем нападать? Я смотрел игру «Зенита» — там есть нападающий, приятно на них смотреть. Влашич показалось, что он никакой, Чалов — тоже никакой. И как выигрывать можно?

Инцидент с Гончаренко и Тедеско? Это неправильно, это нехороший поступок со стороны Гончаренко. Так нельзя. За что он на него обиделся? За то, что он выиграл? Ну, так получилось. А чего обижаться? Пожали друг-другу руки, а потом разошлись. Вот и все. Игроки могут обижаться, а тренер никогда не должен обижаться», — сказал Пономарев в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

Источник: sport24.ru