Лига Чемпионов 2021/2022, 3-й кв. раунд, 1-й матч
15 марта 2020, 18:00 (МСК), Юношеская футбольная лига 2019/2020, 15-й тур
Локомотив U-17
1 : 4
15 марта 2020, 22:48 ФК Спартак-мол Михей 0

Лучше, чем галстук

Спартаковцы, представляющие красно-белых в ЮФЛ, поздравили тренера по физической подготовке Александра Гончарова крупной выездной победой над железнодорожниками в рамках 15-го тура.
В стартовом составе на эту встречу, в сравнении с прошлым туром, произошли два изменения: место в воротах занял Александр Алексеев, на левом фланге сыграл Аслан Муталиев (оба — 2002 года рождения).
В ходе первой пятиминутки красно-белые понемногу отвоевывали территорию и даже довели дело до удара, но «выстрел» Николая Генчу вышел неточным. Вылазки на чужую территорию удавались спартаковцам чаще и получались более острыми. Одна из них на 12-й минуте привела к первой перемене на табло. Владислав Шитов откликнулся на дальнюю передачу Ильи Детенышева, обыграл вышедшего из ворот голкипера и отправил снаряд в сетку.

Пять минут спустя мяч вновь отправился в сетку стараниями Михаила Пилипенко, но арбитр посчитал, что за мгновения до этого Аслан Муталиев подыграл себе рукой, и взятие ворот не засчитал.

Весь первый тайм остался за «гладиаторами», которые действовали напористее, острее и слаженнее. И все же снова довести дело до взятия ворот к перерыву не смогли.

После возобновления игры освеженные заменами железнодорожники, которым необходимо было отыгрываться, прибавили в активности и даже довели дело до удара. Он, впрочем, вышел очень неточным, а следующий без труда парировал Алексеев. «Гладиаторы» ответили попыткой Влада Шитова — выше «рамки».

И все же в целом преимущество команды Вадима Романова во втором тайме поначалу выглядело не столь убедительным. А на 65-й минуте хозяева поля и вовсе отыгрались. Впрочем, воскресшая было интрига в матче прожила недолго. Семь минут спустя Влад Шитов выкатил мяч на границу штрафной, а Пилипенко отправил снаряд в сетку. А еще через  две минуты спустя Пилипенко оказал партнеру ответную любезность: Владислав переиграл голкипера хозяев в ближнем бою.

Точку в матче поставил на 81-й минуте Артур Туманян. Оставив не у дел сразу четверых игроков противника, он ударил. Один из железнодорожников, правда, пытаясь помешать спартаковцу, лишь сделал траекторию полета мяча более непредсказуемой для своего голкипера — 4:1 в пользу красно-белых.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:4 (0:1)

Голы: 0:1 — Вл. Шитов (12), 1:1 — Валтер (65), 1:2 — Пилипенко (72), 1:3 — Вл. Шитов (74), 1:4 — Туманян (81).

«Спартак»: Алексеев, Шайхтдинов, Фролов, Детёнышев, Генчу, Лайкин, Пилипенко (к) (Ал. Миронов, 90+), Туманян, Муталиев (Трапицын, 65), Вит. Шитов (Ар. Миронов, 90), Вл. Шитов (Трифонов, 76).

Запасные: Волков, Михалёв, Сафарян, Татарников, Майстренко, Лошков, Шилов.

Предупреждения: Вит. Шитов (45), Мухин (67), Кирокасян (88).