Новости / ФК Спартак / Тренер "Арсенала" рад, что команда не бросила играть в матче со "Спартаком" при счете 0:3 / Юрий Ковалёв: атаки свои не забили, можно было закрывать вопросы со «Спартаком» / Горан Чаушич: смогли забить «Спартаку» два мяча в концовке. Жаль, что проиграли
20 июня, 20:03 ФК Спартак Revan 21

Главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко рад, что команда не бросила играть при счете 0:3 в матче 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги против московского "Спартака". Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

В субботу "Спартак" победил в гостях "Арсенал" со счетом 3:2. "Арсенал" забил два мяча в добавленное ко второму тайму время.

"В первом тайме нам не хватило голов, надо было забивать в ряде моментов. Мы играли до конца, не бросили, это уже неплохо", - сказал Черевченко.

По словам тренера, "Спартак" не удивил тем, что отдал инициативу в игре. "Мы готовились к тому, что соперник будет играть на контратаках. Голы мы пропустили из-за своих ошибок", - отметил он.

Московский клуб занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 31 очко, "Арсенал" идет восьмым, в активе клуба 28 очков. В следующем туре "Спартак" 27 июня примет "Уфу", "Арсенал" в этот же день на выезде встретится с "Ростовом".

***************

Полузащитник тульского «Арсенала» Юрий Ковалёв прокомментировал поражение команды в матче 23-го тура со «Спартаком» (2:3).

«Нагрузку перед рестартом перенёс нормально. Мы хорошо подготовились за тот период, что у нас был. Сегодня мы не очень хорошо сыграли в обороне, в том числе и я виноват во втором голе. Атаки свои не забили в первом тайме, можно было решать и закрывать вопросы.

Мы разбирали игру „Спартака“ и знали, что они так будут играть — контратаки и длинные передачи. К сожалению, в обороне плохо сыграли. Такое огромное количество жёлтых, нарушений и жёстких стыков — следствие физического состояния. У „Спартака“ жёлтых побольше, поэтому мы в этом плане немного получше выглядели.

Я думаю, что наши два гола благоприятно повлияют в психологическом плане. Всегда приятно забивать и хорошо, что мы проявили волевые качества и забили эти голы. Но, к сожалению, этого не хватило для победы», — передаёт слова Ковалёва корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Полузащитник тульского «Арсенала» Горан Чаушич дал комментарий после домашнего матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком» (2:3).

«В первом тайме мы играли неплохо, кроме момента с пропущенным голом. У нас были хорошие шансы, которыми мы не воспользовались. Думаю, что эти моменты повлияли на то, что мы плохо начали второй тайм. Потом и вовсе пропустили два гола.

Смогли собраться, забить два мяча в концовке, но жаль, что проиграли «Спартаку». Все три гола — наши ошибки, нам нужно работать, чтобы их исправить. В следующем матче мы не должны позволить сопернику так забивать.

Было тяжело, жарко, а ещё и первая игра за три месяца со «Спартаком». Мы подсели в последние 15 минут. Но, повторюсь, при той ситуации, что сложилась за последние три месяца дома, и месяц на подготовку — было тяжело», — передаёт слова Чаушича корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.