30 июня 2020, 20:30, Чемпионат России 2019/2020, 25-й тур
фк цска
2 : 0
30 июня, 22:34 ФК Спартак grumpy 180

«Спартак» безвольно уступил цска в дерби

цска одержал победу над «Спартаком» в матче 25-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 30 июня на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

Автором первого гола в матче стал полузащитник цска Николо Влашич. Именно его удар из-за пределов штрафной на 27-й минуте игры застал врасплох голкипера «Спартака» Александра Максименко — мяч от перчаток вратаря отскочил в ворота.

На 76-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. Главный судья матча Алексей Еськов после просмотра VAR удалил полузащитника Романа Зобнина за отмашку локтем в соперника.

В компенсированное время Влашич оформил дубль, завершив контратаку армейцев.

цска с 40 очками остался пятым в турнирной таблице и нарастил отрыв от идущего шестым «Спартака» до 8 очков.