Новости / ФК Спартак / Тедеско: к Максименко нет претензий. Но он может оплатить следующий командный ужин. Бакаеву есть куда расти. Иногда он самокритичен, ему нужно быть спокойнее. Не знаю, что должно случиться, чтобы Зобнин потерял контроль над собой
30 июня 2020, 20:30, Чемпионат России 2019/2020, 25-й тур
фк цска
2 : 0
30 июня, 23:25 ФК Спартак grumpy 101

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал выездное поражение от цска (0:2) в матче 25-го тура РПЛ.

«Когда нам забили первый гол, ничего этого не предвещало. Обычный эпизод — 5 на 5. Достаточно плотно работали. Сопернику немножко повезло. Два раза пробросили между ног защитникам, довели до удара и забили гол. У нас молодая команда, ошибки могут совершать все.

Удаление Зобнина изменило ход игры. Мы во втором тайме перестроились, прижали соперника к их воротам, цска было непросто. Но эта красная карточка все поменяла.

К нападению у меня нет никаких претензий. Ребята хорошо отработали, постоянно цеплялись за мячи. У цска в первом тайме был один удар по воротам, а у нас было несколько подходов к штрафной, 2 или 3 момента.

Максименко — топ-вратарь. Нет вопросов, нет претензий. Он много раз выручал команду. 21 год, а играет так, будто намного старше. Вратарская позиция — одна из самых сложных в футболе, все могут ошибиться. Но он может оплатить следующий командный ужин, например», — сказал Тедеско в эфире ютуб-канала РПЛ.

***

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско пообщался с журналистами после поражения от цска в матче 25-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся 30 июня на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

«Первый тайм мы начали достаточно хорошо, были моменты для взятия ворот, моментов было больше, чем у соперника. Во втором тайме попытались переломить ход игры, стали играть в четыре защитника, это принесло свои плоды. цска почувствовал, что мы угрожаем их воротам, но у нас удалили Романа Зобнина. В кубковом матче нам удалось победить, тут нет.

Не кажется ли мне, что если игра не идет у Зелимхана Бакаева, то игра всей команды рушится? Безусловно, говоря о Бакаеве, он очень важен для нас. Команда хорошо играла даже тогда, когда его не было на поле. Он тот игрок, который может решить матч одним касанием. Возможно, у него не все получалось. Если мы говорим о ключевых игроках соперника — это был Влашич, у которого все получалось. Зелимхану есть куда расти. Иногда он самокритичен, в этом плане ему нужно быть спокойнее», — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

***

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско ответил на вопросы журналистов после поражения от цска в матче 25-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся 30 июня на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

— Вам не кажется, что Роман Зобнин подвел команду? Он просто психанул из-за того, что у команды совершенно не получалась игра.
— Вы знаете Романа очень хорошо, он очень спокойный игрок, но все может случаться в игре. Я не знаю, что должно случиться, чтобы он потерял контроль над собой. Возможно, была череда моментов, которые вывели его из себя, я еще не говорил с ним. Такое поведение неприемлемо, но в игре может произойти что угодно.

— Вам не кажется, что «Спартак» не может грамотно использовать план «Б», и соперник уже изучил вашу игру, и ему проще к ней подготовиться?
— В первом тайме у нас был перевес на правом фланге, Соболев действительно не мог где-то цепляться за мячи так, как он это умеет. Во втором тайме мы смогли прижать соперника к воротам нашими крайними защитниками. Это происходило тогда, когда мы играли в полном составе. Если говорить об игре в атаке, считаю, что можно было подавать с флангов чуть больше, — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

Источник: sport24.ru