Новости / ФК Спартак / Тянем - потянем, а вытянуть не можем.../Мы же верим Тедеско и понимаем, что команду нельзя поставить за несколько месяцев. Но, согласитесь, время идёт, а игры нет
30 июня 2020, 20:30, Чемпионат России 2019/2020, 25-й тур
фк цска
2 : 0
01 июля, 10:10 ФК Спартак Михей 39

Мой хороший товарищ из славного города Дмитрова перед матчем с конями прислал мне короткое СМС - сообщение:  "Кони 3:0".

Я ему ответил:  "Принимаю. "Спартак" 2:1".  Из чего исходил Дима, не знаю, а я верил в то, что нас не допустили до победы в игре с "Уфой", кони сейчас не забивают, да ещё у главного тренера наступило временное помутнение разума, ну и как-то так. Надо догонять и укрепляться в таблице. Но оказалось, что это всё - сплошные хотелки. Лошадки получили порцию овса, а мы растратили всю энергию на езду на самокате. Надо теперь по первому снегу приходить на стадион на лыжах..
И вроде бы всё в масть выходило:  сразу на поле появился Соболев, вышли Джикия и Айртон, и мы уже на 2-ой минуте могли забить.

На 13-ой минуте произошёл очень странный момент с Ромой Зобниным. Перед ним открылся коридор и свободный выход к воротам Акинфеева, но Рома как-то странно дёрнулся и полез с мячом не прямо, а влево. Удивил очень.

К 20-ой минуте игра успокоилась, но на очень короткое время. Уже на 21-ой минуте Джикия здорово пробил со штрафного, а на 22-ой наш молодой самокатчик Маслов придержал армейца рядом с нашей штрафной... Нет опыта, не может выбрать позицию... Но старается, а это самое главное в футболе. Слава Богу, Влашич пробил по воробьям.

На 25-ой и 26-ой минутах кони опять могли забить:  сначала опасно бил Обляков, и Саша Максименко перевёл мяч на угловой, а с углового после подачи очень опасно пробил Магнуссон.

Прошла ещё минута, и мы получили глупый гол. Ошибся Максименко. Но Влашичу дали свободно пробить, а удар у него отменный. 0:1 и масса времени впереди.
С 30-ой минуты первого тайма наши побежали, но, если честно, побежали как-то бестолково.

На 33-ей минуте не сумел подстроиться под пас Соболев, а уже на 35-ой нашу оборону прошили "в очко", но спас Максименко...

На 40-ой минуте сбили Айртона, контакт на повторе был отлично виден, но судья Алексей Еськов даже не подумал обратиться к следящему за системой VAR арбитру Карасёву. И я опять задаю простой вопрос:  а на хрена козе баян? Десятилетиями играли без этой "мудрой" системы, а теперь из-за неё просто ломаются матчи и результаты. Я против этого нововведения. Но это моё личное мнение.

После первого тайма появилось боязненное чувство того, что "Спартак" не забьёт. Игры не было на гол. Были подходы. Хорошее выражение ввёл Черчесов. Всегда можно сказать:
- Да, мы не забили! Но ребята старались, у нас было пятнадцать подходов!

И вот пока мы подходили, у нас удалили Романа Зобнина, который, кстати, мог забить на 53-ей минуте, но вытащил Акинфеев, и очередную жёлтую карточку получил тренер Тедеско. Ну, мы к этому уже привыкли. У нас был прекрасный итальянский тренер Каррера, его эмоции перехлёстывали через край, но они ведь передавались команде, ребята бежали и делали результат... А в нынешнем сезоне новый немецко - итальянский подданный эмоции создаёт, но они почему-то передаются только судьям. Мы же верим Тедеско и понимаем, что команду нельзя поставить за несколько месяцев. Но, согласитесь, время идёт, а игры нет.

Возможно, Тедеско не знает, как строить игру с этими футболистами? Их приобретал господин Цорн. Наверное, у господина Цорна было своё представление о том, как будет играть "Спартак" с набором его игроков, но почему-то это представление не совпадает с представлениями тренера Тедеско. А вроде в паре должны работать...

Но больше всего меня интересует один вопрос:  а каким видит "Спартак" наш президент Федун? Ведь мы опять вернулись к такой же ситуации, какая была при тренере Кононове. Обещания есть, игры нет. Никто не требует немедленной отставки тренера Тедеско. Пусть работает. Вот он молодёжь начал наигрывать. Это здорово! Всё равно сезон завален. Ещё вчера мы ждали победы над конями, а сегодня вот я лично успокоился. Нервные клетки не восстанавливаются.  В "Спартаке" за этот антифутбол всем платят, а мы-то болеем бесплатно. В текущем сезоне Леонид Арнольдович заплатил агентам 920 миллионов рублей. Агентам. Это 11 685 000 евро. Повторяю - только агентам. И где же все эти гарринчи и ван бастены? У нас их точно нет. Интересно, а сам Леонид Арнольдович видит, что деньги пошли на что угодно, только не на пользу клубу? Он же должен как-то регулировать отток своих капиталов. Вот господа Цорн и Тедеско должны вывести "Спартак" в еврокубки. Через чемпионат мы уже точно не пролезаем. Кольчужка маловата. Остаётся Кубок России. Но тут нас ждёт в полуфинале сборище нищеты из голубого потока, причём - и это немаловажно! - ждёт на своём болоте. Всё для вас, дорогие газовщики! РФС не хочет остаться без газа. И вот тут теоретически может возникнуть один нюанс. Теоретически. "Спартак" может победить в Городе-на-Болотах. И вот если "Спартак" там победит, то я вам расскажу, как всё было. Да вы и сами  не дураки. Ведь прошли мы в Кубке России "Ростов", слив ему на чемпионате без вариантов... Так что шансы на Кубок России остаются.

И ещё. Вы видели, как классно играет в "Крыльях" связка Глушенков - Зиньковский. Надо брать! Ну, Глушенков - наш парень, а вот Зиньковского надо брать. И не выкидывать на ветер непонятным агентам миллионы евро.

Писать больше просто не хочется. Какая-то тоска на душе. Вроде бы ребята стараются, а результата нет. А самое страшное то, что не видно, за счёт чего результата этого можно добиться. Вот 04-ого июля мы играем в Москве с ребятами из "Тамбова". Кто - нибудь даст 100% за победу красно - белых? Фиг - Вам. Известное индейское национальное жилище... Печально всё это. Когда же "Спартак" начнёт возрождаться? Пока мы не видим ничего. Именно поэтому мы вспоминаем "Спартак" прежних лет, ещё советский, вспоминаем ИГРОКОВ, ТРЕНЕРОВ, вспоминаем громкие ПОБЕДЫ и всенародную ЛЮБОВЬ... А сегодняшний "Спартак" - это обычный финансовый проект. А в финансовых проектах для души места нет.