Новости / ФК Спартак / «Зенит» — «Спартак»: за что назначен пенальти в ворота гостей?
ParipartnersParipartnersParipartnersParipartnersParipartners
Чемпионат России 2020/2021, 1-й тур
Сочи
Сочи
Статистика: '8 Соболев (1:0), '10 Ларссон (2:0), '15 Полоз (1:2), '90 Нобоа (2:2)
19 июля 2020, 18:30, Кубок России 2019/2020, 1/2 финала
ФК зенит
2 : 1
19 июля, 19:36 ФК Спартак grumpy 5

«Зенит» — «Спартак»: за что назначен пенальти в ворота гостей?

На 21-й минуте полуфинального матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ошибся арбитр Сергей Иванов, не назначив пенальти в ворота красно-белых. Судья не увидел, что Илья Гапонов в единоборстве с Сердаром Азмуном ударил соперника по ноге.

Это заметили видеоассистенты Евгений Турбин и Андрей Болотенков. Они вмешались в действия судьи и предложили ему посмотреть видеозапись. Иванов очень быстро изменил свое решение и назначил 11-метровый удар.

Ранее в первом тайме в площади ворот «Зенита» упали Юрий Жирков и Александр Соболев. Рефери поступил правильно, не указав на 11-метровую отметку. Оба соперника вели борьбу с использованием рук, в той ситуации следовало продолжить игру.