19 июля 2020, 18:30, Кубок России 2019/2020, 1/2 финала
ФК зенит
2 : 1
19 июля, 23:46 ФК Спартак grumpy 298

"зенит" благодаря помощи ВАР обыгрывает "Спартак"

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Спартаком» в полуфинальном матче Кубка России. Игра, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед на 24-й минуте, когда Сердар Азмун упал в чужой штрафной, и назначенный пенальти реализовал Артем __ю_а. Красно-белые смогли восстановить паритет на 46-й минуте усилиями Александра Соболева, который головой замкнул навес Зелимхана Бакаева. Спустя пару минут сине-бело-голубые вновь повели в счете — Малком прострелил во вратарскую, где Далер Кузяев удачно подставил ногу.

«Зенит» вышел в финал Кубка России. В решающем матче петербургский клуб 25 июля сыграет с «Химками», которые в полуфинале победили «Урал» (3:1).

Источник: sport24.ru