ParipartnersParipartnersParipartnersParipartnersParipartners
Чемпионат России 2020/2021, 1-й тур
Сочи
Сочи
Статистика: '8 Соболев (1:0), '10 Ларссон (2:0), '15 Полоз (1:2), '90 Нобоа (2:2)
25 июля, 16:00 ФК Спартак-мол Михей 0

Продолжаем подготовку к сезону (отчёт+видео)

Три старшие команды Академии провели товарищеские матчи против воспитанников «Динамо».
Игровой день начали команды возрастной категории U-17. Спартаковцы сыграли смешанным составом: помимо футболистов 2003 года рождения на поле вышли двое ребят 2002 года рождения, три представителя «Спартака»-2004 и даже голкипер годом младше.
Напомним: большая группа футболистов 2003 года рождения готовится к новому сезону с молодежной командой красно-белых и «Спартаком-2».
Счет на 6-й минуте открыли гости, а на 33-й минуте они развили преимущество. Были возможности для взятия ворот и у «гладиаторов», но распорядиться ими удачно не вышло. После перерыва острых эпизодов у динамовских ворот прибавилось, однако результативных вылазок подопечные Вадима Романова так и не провели.

«Спартак» — «Динамо» (команды U-17) — 0:2 (0:2)

Довольно агрессивно с первых минут действовала команда Вячеслава Вашкевича. Правда, первые минуты встречи омрачило повреждение, полученное Леонидом Васильевым, из-за которого тренерский штаб красно-белых вынужден был произвести первую замену уже на 7-й минуте. Впрочем, боевого пыла красно-белых это не остудило: еще 7 минут спустя Павел Мелёшин удачно распорядился передачей Даниила Зорина и «распечатал» динамовские ворота. Успели к перерыву забить и гости: на 35-й минуте красно-белые «прозевали» ответную вылазку динамовцев.

Моментов, созданных соперниками по ходу этой встречи, хватило бы на пару-тройку матчей, однако забить команды в итоге смогли лишь по разу.

«Спартак» — «Динамо» (команды U-16) — 1:1 (1:1)
Гол: Мелёшин (14).

Первый гол в товарищеском дерби команд 2005 года рождения записали на свой счет динамовцы. На 19-й минуте спартаковцы ответили передачей Сергея Гайдука с фланга и результативным ударом Тимура Кима.

А незадолго до финального свистка спартаковцы вышли вперед: Антон Рощин выкатил мяч на границу штрафной, Максим Сугробов откликнулся на передачу продвинулся впереди и ударил — 2:1.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 2:1 (1:1)
Голы: Ким (19), Сугробов (63).