Записки с бровки. №1 «Спартак» - Warriors (+видео)

Записки с бровки.
№1 «Спартак» - Warriors
11.07.2020

В прошедшие выходные стартовало первенство Москвы среди любительских команд. Событие, которого мы так долго ждали, готовились, и даже боролись с административными преградами ради его проведения.

Первый тур, и сразу принципиальные соперники – столичный варриорс, легкой прогулкой тут и не пахнет. Матч проходил на культовом для Российского регби месте – стадионе Фили. Жаль что без зрителей.

Матч начался с минуты молчания в память о нашем красно-белом брате Сергее «Шарике», который ушел от нас после тяжелой болезни. Наши парни с первых минут дали прессинг, играли агрессивно, очень плотно, но ошибка в обороне привела к заносу от соперника по левому флангу. Реализация, мимо. После неприятного старта, в котором ничего не предвещало такого развития событий, приходиться отыгрываться.  И на 12 минуте, пропускаем по центру, несколько быстрых скидок в исполнении соперников, и варриорс заносят попытку по центру.

К 12 минуте счет становиться 0:12, на этот раз реализация точна. Спартак пытался снова давить и создавать пресс на каждом участке поля, но в атаке игра разбивалась о линию защиты соперника, вплоть до момента, когда Сергей Шлеенков, заметив брешь в первом канале, бросился в нее, взяв игру на себя. Остановить его уже никто не смог. Реализация 7:12.

Второй тайм начался с разницей в одну попытку, что не могло не оставить следа на нервной системе обеих команд, на первой минуте второй половины желтая за высокий захват. И Спартак оказывается в большинстве. В бой вступают свежие Спартаковцы, вышедшие на замену, и голодные до игры. Но, к сожалению, численное преимущество реализовать не удалось, а изможденные соперники группой отправились на замену, как только вышел удаленный. Через минуту пускаем попытку, без реализации. А еще через одну, ненужное нарушение и за разговоры с судьей отправляется отдыхать игрок нашей схватки. Битва продолжилась, и в упорной борьбе нашим игрокам удалось занести еще одну попытку в город противника, усилиями Владимира Левого. К сожалению, без реализации. Оставшиеся минуты матча прошли в мощных атаках, порой останавливаемых не без нарушений. Раз за разом, казалось, что красно-белых уже не остановить, но результат на табло в этот вечер уже не изменился. Прозвучал финальный свисток, игра закончилась, но сезон только начинается!

Итоговый счёт: 12-17
Попытки: Шлеенков С. (30’), Левый В. (63’)
Реализация: Шлеенков С. (31’)