Новости / Сборная России (футбол) / Станислав Черчесов: «Тренер должен ругать или сердиться во время игры»/Станислав Черчесов — после двух побед: «Нам есть что разобрать»/Черчесов объяснил, в чем разница между матчами со сборными Сербии и Венгрии
06 сентября 2020, 19:00, Лига наций УЕФА 2020/2021, 2-й тур
Венгрия
2 : 3
06 сентября, 21:54 Сборная России (футбол) Михей 22

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос, сердился ли он на команду за два пропущенных мяча в матче Лиги наций с командой Венгрии (2:3).
— При счете 3:0 казалось, что сборная России победит. Казалось, что и игроки поверили в это. Насколько вы сердились на них?
— Мы готовились к игре и хотели выиграть с первых минут. Когда счет стал 3:0, у нас ничего не изменилось. Другое дело, что на таком уровне нельзя позволять себе расслабляться. Мы это сделали, поплатились двумя голами.
Потом замены сделали, инициативу больше не отдали и выиграли. По большому счету, тренер не должен ругать или сердиться во время игры. Он должен руководить командой. Мы это делали, а то, что случилось, мы в спокойной обстановке посмотрим, разберем ошибки и проанализируем. Я поздравил команду с сегодняшней победой и вообще с хорошим сбором. Шесть очков мы взяли, поэтому двигаемся дальше, — сказал Черчесов после матча.

В составе сборной России забивали Антон Миранчук, Магомед Оздоев и Мариу Фернандес.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Венгрией в Лиге наций (3:2). К началу второго тайма россияне повели 3:0, но затем пропустили дважды.

— На таком уровне нельзя давать сопернику перехватывать инициативу. Мы дали и поплатились двумя голами, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ». — Потом все выровнялось, инициативу больше не отдавали.

Караваев в той игре играл на одном фланге, тут надо было сдерживать левый фланг, Ионов за две игры поднаелся. Караваев вышел и справился с задачей.

— Главный вывод по этим двум матчам?
— Давно не видели команду, две игры, две победы, нам есть что разобрать. У тренерского штаба будет время выдохнуть, футболисты будут знать, над чем им работать.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, чем матч Лиги наций со сборной Венгрии (3:2) отличается от игры с командой Сербии (3:1).
— В чем вы видите разницу между этой игрой и игрой против сербов?
— Там мы пропустили один гол, здесь два. И там три забили, и тут три забили. Это, конечно, шутка. А так это разные игры. Там мы играли дома против команды, футболисты которой играют в топ-клубах. Мы четко понимали, что мы хотим. Там у нас первые минуты не получились, здесь мы четко знали, как будет играть соперник, поэтому первые 60 минут у нас вообще вопросов не было, пока мы сами себе не создали проблемы. Ну а так мне понравились венгры. Молодая, быстрая команда. Мы уже до этого с ним играли здесь, кстати, тоже выиграли.

— Вы говорили, что 60 минут не было вопросов, а потом расслабились. Может, это венгерская команда стала играть лучше?
— За венгерскую команду ответит венгерский тренер, — сказал Черчесов после матча.