Новости / ФК Спартак-мол / Историю дерби начали с победы/Первый после карантина матч "Спартака"-2011
09 сентября, 22:42 ФК Спартак-мол Михей 0

Историю дерби начали с победы/Первый после карантина матч "Спартака"-2011

Младшие красно-белые провели первое в своей жизни дерби с «Динамо».

Первый в истории команд 2011 года рождения гол в спартаковско-динамовском противостоянии состоялся на 9-й минуте спарринга: Глеб Тюриков головой замкнул подачу углового в исполнении Артёма Найфанова. Чуть больше минуты потребовалось бело-голубым на то, чтобы отыграться — 1:1.
Уже после перерыва красно-белые снова вышли вперед. На этот раз цель поразил Дмитрий Самородов. И снова ответный гол в исполнении динамовцев не заставил себя ждать. Впрочем, красно-белые были настроены решительно. В остававшееся до окончания матча первого состава наши ребята забили еще дважды: отличились Алексей Новиков и Егор Селезнёв.

По схожему сценарию развивались события в поединке вторых составов — и снова победа осталась за красно-белыми! Дублем отметился Егор Хабаров, по разу забили Алексей Корнишев, Тимур Катаев и Алексей Батраков. Динамовцы ответили дважды. Был, правда, у гостей шанс сократить отставание в счете еще на один мяч, но исполнявций пенальти футболист ударил мимо.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2011 г. р.) — 4:2 (1:1) (первые составы)
Голы: Тюриков, Самородов, Новиков, Селезнёв.
5:2 (2:1) (вторые составы)
Голы: Корнишев, Катаев, Батраков, Хабаров — 2.
Незабитый пенальти: «Динамо» (мимо).

Подопечные Олега Кужлева проведут в Сокольниках товарищеское дерби.

Соперниками красно-белых в первом после вынужденных каникул матче станут сверстники из московской Академии «Динамо». Отметим, что эта встреча станет первой в истории команд этого возраста. Запланирована прямая трансляция матча.