Новости / ФК Спартак-мол / Непростой тур
12 сентября, 20:19 ФК Спартак-мол Михей 0

Непростой тур

Команды Академии провели матчи 3-го тура летнего первенства столицы против железнодорожников.
Для красно-белых 2010 года рождения противостояние с «Локомотивом» началось не слишком приятно: вскоре после стартового свистка мяч отправился в ворота Максима Наклескина.
Вскоре гости поразили цель и во второй раз. После перерыва спартаковцы сократили отставание в счете стараниями Максима Ерохина, но затем снова пропустили — 1:3. Однако характера нашим парням не занимать: до финального свистка они успели свести матч к ничьей. Сначала взятие ворот оформил Николай Остапенко, затем с пенальти отличился Ерохин.

Еще более результативным вышло противостояние вторых составов. Железнодорожники забили четыре, спартаковцы — девять! Дублями отметились Марк Отт и Артём Шельпяков, по одному точному удару нанесли Дмитрий Бичинашвили, Николай Остапенко, Даниил Гиндин, Святослав Москаленко и Семён Тарасов.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2010 г. р.) — 3:3 (0:2)
Голы: Ерохин — 2 (один с пен.), Остапенко.
9:3 (4:2) (вторые составы)
Голы: Отт — 2, Бичинашвили, Остапенко, Шельпяков — 2, Гиндин, Москаленко, Тарасов.

В поединке между футболистами годом старше первый результативный рейд записали на свой счет хозяева поля. Артём Рогов первым успел к выбитому голкипером соперника мячу и нанес точный удар. Вскоре Фрол Марецкий удвоил счет ударом из-за штрафной. За «гладиаторами» остался и второй тайм: единственный после перерыва мяч провел Артём Рогов.

Три мяча было забито и во встрече вторых составов — все во втором тайме. Вот только на этот раз два из них записали на свой счет гости. В составе «Спартака»-2009 отличился Андрей Панфиленко.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2009 г. р.) — 3:0 (2:0) (первые составы)
Голы: Рогов — 2, Марецкий.
1:2 (0:0) (вторые составы)
Гол: Панфиленко.

Уверенной победы добился сегодня и «Спартак»-2008. Начало ей еще в первом тайме положил Павел Кочанов. Второй же тайм команда Александра Семёнова провела втрое результативнее! Сначала Михаил Чеботарёв удвоил преимущество красно-белых в счете, а затем оформивший дубль Захар Чушкин довел дело до разгрома.

Второму составу добиться столь убедительного превосходства не удалось. Соперники провели встречу на равных, но эффективнее были гости. Исход встречи решил единственный мяч, забитый железнодорожниками еще в первом тайме.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2008 г. р.) — 4:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Кочанов, Чеботарёв, Чушкин — 2.
0:1 (0:1) (вторые составы)

Подопечные Евгения Сидорова свой матч начали довольно активно, но с ходу «распечатать» ворота гостей не удалось, и вскоре те начали проводить ответные маневры, пусть и не слишком часто. Один из них в итоге достиг цели. Отыгрались красно-белые еще до окончания первой 35-минутки. Остановить набравшего ход Егора Комелькова железнодорожникам удалось лишь ценой фола в собственной штрафной — пенальти реализовал Николай Кобылин.

И все же в итоге три турнирных балла в этой встрече заработал «Локо»: после возобновления игры гости провели свой второй мяч, на который спартаковцы ответить результативно так и не смогли.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2007 г. р.) — 1:2 (1:1)
Гол: Кобылин (29, с пен.)
Удаления: «Локомотив» (52), Бегалиев (52).

А вот «гладиаторы» годом старше добились успеха. Лишь 10 минут ушло у них на то, чтобы «распечатать» ворота гостей. Альберт Хатуев проникающей передачей вывел Егора Сысоева на ударную позицию на углу вратарской — тот свой шанс не упустил. Незадолго до окончания первого тайма мяч отправился в «рамку» гостей и во второй раз. Хатуев «обокрал» защитника железнодорожников, рванул в штрафную и нанес точный удар.

Вскоре после возобновления игры Сысоев вполне мог оформить дубль, но голкипер «Локо» парировал его удар с 11 метров. Впрочем, во второй раз Егор все же забил, пусть и 20 минутами позднее, установив итоговый счет 3:0.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2006 г. р.) — 3:0 (2:0)
Голы: Сысоев (10, 60), Хатуев (30).
Незабитый пенальти: Сысоев (40, вратарь).

Очень напряженным вышло противостояние команд 2005 года рождения. Спартаковцы с ходу заставили гостей пережить несколько довольно неприятных моментов. Но свои возможности не использовали, за что и поплатились — на перерыв наши ребята ушли, уступая в счете 0:1.

А вот второй тайм остался за красно-белыми, забившими дважды против единственного гола железнодорожников. Правда, каждый раз наша команда отыгрывалась. Сначала Тимур Ким здорово распорядился передачей Максима Офицерова, а затем Максим Сугробов воспользовался тем, как неудачно вынес мяч один из железнодорожников. К сожалению, добиться большего наша команда, несмотря на обилие возможностей, сегодня не смогла.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2005 г. р.) — 2:2 (0:1)
Голы: Ким (39), Сугробов (67).

Хоккейный счет был зафиксирован по итогам противостояния с участием «Спартака»-2004. Начало было положено уже на 5-й минуте: Павел Мелёшин уверенно исполнил пенальти, назначенный за игру рукой одного железнодорожников. Всего минуту спустя зажгли единицу на табло и гости. Еще 8 минут — и Мелёшин оформил дубль. Правда, «Локо» отыгрался снова, еще до перерыва.

Оставшиеся три мяча пришлись на второй тайм. И снова первый гол был забить с «точки», на этот раз, железнодорожниками. Эффектным ударом под перекладину равенство восстановил Артём Сидоренков. Последнее же слово в матче, к сожалению, осталось за красно-зелеными — 3:4.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2004 г. р.) — 3:4 (2:2)
Голы: Мелёшин (5 — с пен., 14), Сидоренков (58).

Завершали игровой день футболисты 2003 года рождения. Отметим, что в составах обеих команд на поле выходили и ребята годом младше. За команду Вадима Романова сыграли представляющие «Спартак»-2004 Семён Фадеев, Николай Смирнов, Тимофей Данилов, Родион Кабаков и Кирилл Боярских.

В первом тайме провести результативную атаку не удалось ни одному из соперников, зато во втором их состоялось сразу два. К сожалению, оба записали на свой счет железнодорожники.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2003 г. р.) — 0:2 (0:0)
Незабитый пенальти: «Локомотив» (45, штанга).

Расписание матчей с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, обзоры и комментарии — здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.