Новости / ФК Спартак / Тедеско рассказал о причинах поражения в матче с цска / Тедеско прокомментировал дебют Кокорина за «Спартак» / Доменико Тедеско: «Не буду жаловаться на отсутствие трансферов. Полностью доволен составом»
13 сентября 2020, 19:00, Чемпионат России 2020/2021, 7-й тур
фк цска
3 : 1
13 сентября, 21:34 ФК Спартак АнDрюШка 189

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после поражения от цска (1:3) в матче 7-го тура Тинькофф чемпионата России сказал, что красно-белым не хватает агрессии в финальной стадии атаки.

— Начали хорошо, прессинговали, владели мячом, и первый гол был логичным, — подчеркнул Тедеско. — Потом пропустили два мяча очень просто. Первый с углового. При обороне на стандартах игрокам надо просто делать свою работу, без креатива. Но упустили игрока цска. В дополнительное время был аут в нашу пользу. Не знаю, почему так быстро ввели мяч в игру, потом была потеря, контратака и пропустили второй мяч. После этого исход матча был предрешен. Во втором тайме пытались сравнять счет, открылись и пропустили третий мяч.

— Вы сказали, что игра была предрешена после второго гола. Это странно, потому что был весь второй тайм, чтобы отыграться и «Спартак» владел преимуществом. Поясните.

— Хорошо владеть инициативой, но надо забивать. цска из пяти моментов, забили три, а мы из семи один. Надо забивать. Нам не хватает агрессии в финальной стадии атаки. Мы подарили два гола цска. Постоянно пытаемся делать работу над ошибками и снова их совершаем.

*****

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал выход на поле нападающего Александра Кокорина в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги с цска (1:3).

«Я очень рад, что Александро наконец вернулся в строй после 1,5-месячного перерыва, связанного с травмой. В такой ситуации игроку нужно как можно быстрее вернуться в строй, набрать игровой игровой ритм. Кокорин — опытный, классный футболист и, уверен, быстро справится с этой задачей», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

*****

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после поражения от цска (1:3) в матче 7-го тура чемпионата России рассказал о том, не мешает ли ему отсутствие трансферов.

— Не показалось, что Урунова выпустили поздно?
— Эта замена не была вызвана тем, что Умяров устал. У него были силы. Причина того, что вышел Урунов в том, что мы хотели усилить атаку. Кокорина и Соболева выпустили, чтобы придать атаке свежего воздуха.
— Не кажется, что из-за отсутствия трансферов у вас нет возможности выпустить игроков, которые могут делать результат, как у цска Эджуке?
— Много уже говорил об этом. Я не тот тренер, который постоянно будет жаловаться, что нет игроков. Я полностью доволен составом и верю в ребят.