Новости / ФК Спартак / Виктор Гончаренко: «Были моменты, когда уровень игры у цска падал, а сегодня он не упал» / Игорь Акинфеев: «Гол Понсе? Какая разница, счет 3:1, это самое главное»
Чемпионат России 2020/2021, 9-й тур
Тамбов
13 сентября 2020, 19:00, Чемпионат России 2020/2021, 7-й тур
фк цска
3 : 1
13 сентября, 21:46 ФК Спартак АнDрюШка 42

Главный тренер цска Виктор Гончаренко после победы над «Спартаком» (3:1) в матче 7-го тура чемпионата России отметил качественную игру команды, несмотря на пропущенный гол в первом тайме встречи.

— У нас получился очень качественный матч. Было два разных тайма. Мы сражались за каждый сантиметр поля. Были моменты, когда пропускали мяч в других матчах, и уровень игры падал, а сегодня он не упал. Уже в первом тайме смогли выйти вперед. Во втором тайме с помощью быстрых атак забили третий.  Мы хорошо усиливаемся на трансферном рынке. Дальше цска будет только сильнее.

Главный тренер цскаВиктор Гончаренко подвел итоги матча 7-го тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (3:1).

— Попросили по-другому строить прессинг, — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер». — И ситуация диктовала, и счет был такой. Знали, что у нас есть на данный момент качественные игроки, которые могут организовать хорошую контратаку, что и произошло.
— Момент с голом Магнуссона. Вы наигрывали эту комбинацию?
— Мы уделяли внимание стандартам. Это не самая сильная наша черта, но мы работаем над ее улучшением.
— Момент с Влашичем: что случилось, что за повреждение?
— Надеюсь, ничего серьезного. Пока ничего не могу сказать.
— Многие болельщики ждали видеть Васина. Почему выбрали Карпова?
— У Васина было легкое недомогание. Никакого риска не было выпускать Карпова, потому что у него за плечами уже много матчей.
— В старте вышел Марадишвили и Тикнизян. Как они вам?
— Наша скамейка сейчас позволяет ротировать состав. Если они выходят, значит, заслуживают этого. Рад, что наши воспитанники приносят много пользы.
— Часто было, что цска во втором тайме сбавлял. За счет чего сохранили уровень в матче со «Спартаком»?
— Мы немного изменили схему, прессинг и расположение игроков, чтобы больше сил сохранить на концовку. А когда начнутся еврокубки, нам будет еще сложнее. Немаловажно иметь в составе Бийола, который может цепляться за мяч и атакует на высокой скорости. Если Бийол и Влашич цепляются за мяч, то это начинает смотреться по-другому.

Вратарь цска Игорь Акинфеев, получивший статуэтку лучшего игрока встречи, подвел итоги матча 7-го тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (3:1).

— Все эти статуэтки остаются в клубе, домой ко мне они не уезжают, — сказал Акинфеев в эфире телеканала «Матч Премьер». — Главное — результат на поле. Мне очень понравился нерв матча, моменты, голы, эмоции. Наверное, если бы был полный стадион, эмоций было бы больше. С другой стороны, теперь надо идти дальше.