Новости / ХК Спартак / Евгений Малкин и Илья Ковальчук присутствуют на матче «Спартак» — ска
0 : 2
ХК ска
17 сентября, 20:16 ХК Спартак Михей 6

Евгений Малкин и Илья Ковальчук присутствуют на матче «Спартак» — ска

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин и форвард «Вашингтон Кэпиталз» Илья Ковальчук посетили матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — СКА (завершился первый период, счёт — 2:0 в пользу СКА). В прошедшем регулярном чемпионате Малкин принял участие в 55 матчах, записав на свой счёт 74 (25+49) очка при показателе полезности «+7» и 58 минутах штрафного времени. В плей-офф 34-летний россиянин провёл 4 матча, отдал одну результативную передачу при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафного времени. В раунде плей-ин «Питтсбург» уступил «Монреаль Канадиенс» со счётом 1-3.

По ходу сезона-2019/2020 Ковальчук сменил «Лос-Анджелес Кингз» на «Монреаль», поскольку его контракт с «Кингз» был расторгнут. Перед дедлайном Ковальчука приобрёл «Вашингтон». «Столичные» в первом раунде плей-офф уступили «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 1-4.