Новости / ФК Спартак-2 / Самара увидела рекорд и первый хет-трик сезона/Победное возвращение «Алании» во Владикавказ
Кубок России 2020/2021, Групповой этап, 3-й тур
Енисей
23 сентября 2020, 19:00, ФНЛ — Первый дивизион 2020/2021, 11-й тур
ФК Алания
2 : 1
24 сентября, 08:20 ФК Спартак-2 Михей 8

Рекорд лиги и первый хет-трик сезона в Самаре, разгром «Текстильщика» в Нижнекамске, пробуксовка лидера в Краснодаре и победное возвращение «Алании» во Владикавказ – таким получился 11-й тур Олимп-Первенства ФНЛ.

7:0  в Самаре войдет в историю ФНЛ. Никогда прежде в нашем первенстве одна команда не расправлялась с другой с таким неприличным счетом. Сегодня «Крылья Советов» установили рекорд лиги, разгромив «Динамо-Брянск». Ну а болельщики волжской команды увидели первый хет-трик сезона в исполнении Ивана Сергеева и пятую победу подряд.

В ударе сегодня были и футболисты «Нефтехимика», отгрузившие в ворота «Текстильщика» четыре безответных мяча. Для команды Сергея Павлова это второе поражение кряду.

Второй тур не может добиться победы «Оренбург». В минувшую субботу лидер споткнулся на «Акроне», сыграв вничью на своем поле. Сегодня же заработать три очка в гостях команде Марцела Лички помешал нападающий «Краснодара-2» Илья Воротников, сравнявший счет за три минуты до финального свистка. Тем не менее, «Оренбург» прошел 11 туров без поражений, повторив прошлогоднее достижение «Химок».

А вот две сибирские команды 11 туров не могут победить.

В Астрахани «Иртыш» вышел вперед в матче с «Волгарем», но три очка не удержал, сыграв в итоге вничью и заработав второе очко в сезоне. Правда, на 54-й минуте у гостей за две желтые карточки поле покинул Александр Масловский. «Томь» увезла одно очко из Воронежа, завершив поединок с «Факелом» со счетом 0:0.

«Шинник» все еще не может поймать свою игру, от этого и потери очков. Ярославцы очень хотели победить «Чертаново», но и здесь был зафиксирован счет 1:1. Обе команды продолжают находиться на дне турнирной таблицы.

«Алания» наконец-то вернулась на свой стадион, ведь с начала первенства осетинская команда играла вне родных стен. Возвращение получилось победным. Подопечные Спартака Гогниева одолели «Спартак-2», доставив радость своим болельщиков, которые истосковались по своей любимой команде.

Дебютант турнира «Велес»  - главный возмутитель спокойствия. Команда Алексея Стукалова никого не боится. Сегодня москвичи с минимальным счетом одолели «СКА-Хабаровск» - одного из старожилов лиги.

Набирает ход «Нижний Новгород». Четвертая победа кряду была добыта в Москве в поединке с «Торпедо».

А в последнем матче дня «Балтика» не нашла аргументов против «Чайки», пропустив единственный гол в самом конце встречи. Счет мог быть и больше, но 2-й минуте Константин Савичев не сумел реализовать пенальти. Выше всяких похвал сыграл голкипер балтийцев Евгений Латышонок. У «Чайки» это третья победа подряд, а калининградцы не могут победить уже три матча.

Матч «Акрон» - «Енисей» отменен.

Волгарь – Иртыш - 1:1 (1:1) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Аршакян, 20 (0:1).  Воробьев, 41 (1:1).

Удаление: Масловский (Иртыш), 54 (2 ж.к.).

Астрахань. Стадион «Центральный».

Нефтехимик – Текстильщик - 4:0 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Агапов, 32 (1:0). Кленкин, 54 (2:0). Уридия, 61 (3:0). Кубышкин, 72 (4:0).

Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 690 зрителей.

Крылья Советов – Динамо-Брянск - 7:0 (4:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Ежов,2 (1:0). Сарвели,15 (2:0). Сергеев, 28 (3:0). Сергеев, 35 (4:0). Сергеев, 47 (5:0). Витюгов, 76 (6:0). Голенков, 82 (7:0).

Самара. Стадион «Самара Арена». 3507 зрителей.

Шинник – Чертаново - 1:1 (0:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Голуб, 65. (1:0). Надольский, 72 (1:1).

Ярославль. Стадион «Шинник». 850 зрителей зрителей.

Алания Владикавказ – Спартак-2 - 2:1 (1:0) (Яндекс Эфир) (Sportrecs)

Голы: Магомедов  37 (1:0). Гурциев, 58 (2:0). Дьяков, 71 - с пенальти (2:1).