25 сентября 2020, 20:00, Кубок России 2020/2021, II этап, 1-й тур
4 : 2
МФК Голден Игл
25 сентября, 23:45 МФК Спартак Михей 0

«Спартак» переиграл «Голден Игл»

В первом туре II этапа Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак» взял верх над Ставропольской командой «Голден Игл» со счетом 4:2.

Эта встреча носила принципиальное значение для многих игроков из Ставрополя. Главный тренер «Голден игл» Анатолий Бадретдинов, полевые игроки Александр Крутый, Анатолий Зыков, Ахмед Борханов, Денис Титков, Ален Лович, - все они в разное время выступали за красно-белых.

Стартовые минуты игры остались за ставропольцами, которые создали несколько опасных моментов и лишь благодаря уверенной игре Игоря Трушкина «Спартак» не пропустил.

В атаке у красно-белых не многое получалось, однако нашим ребятам помог Павел Шамарин, беспечно вылетевший на перехват к центральной линии. Михаил Малеев сумел опередить вратаря соперника и отправить мяч в пустые ворота - 1:0!

Пропущенный мяч стал ушатом холодной воды для ставропольцев, после которого они ещё долго не могли оправиться.

На паркете УСК «Подмосковье» стало возникать все больше борьбы, за которую обе команды нахватали не только филы, но и предупреждения.

В итоге «Спартак» в шестой раз нарушил правила, однако Максим Конов не сумел переиграть Трушкина, отправив мяч мимо ворот.

Отметим, что в конце первого тайма вторую жёлтую карточку получил Никита Шевчук за агрессивные действия против Александра Крутого, которые мгновением ранее грубо сыграл против капитана «Спартака» Вадима Цая.

Красно-белые сумели выстоять в меньшинстве, а во втором тайме ещё трижды наказали «Голден Игл». Дублями отметились Михаил Малеев и Вадим Цай.

«Голден Игл» также ответил дублем Александра Крутого, а Максим Конов отправился на заслуженный отдых после второго горчичника.

«Спартак» одерживает первую победу во II этапе Кубка России. Завтра красно-белые сыграют с хозяевами площадки МФК «Газпром Бурение».

Начало - в 16:00.

Источник: vk.com