Новости / ФК Спартак / Джикия: у Ещенко порох в пороховницах ещё остался. В таком возрасте не уступает в борьбе
Чемпионат России 2020/2021, 12-й тур
Краснодар
Статистика: '13 Понсе (0:1), '33 Мозес (0:2), '58 Сабуа (1:2), '82 Ларссон (1:3)
26 сентября 2020, 14:00, Чемпионат России 2020/2021, 9-й тур
ФК Тамбов
0 : 2
26 сентября, 17:42 ФК Спартак grumpy 18

Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал результат матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом» (2:0).

«Хороший матч. Главное — одержали победу. Отменённый гол не пересматривал. У Ещенко порох в пороховницах ещё остался, он отлично тренируется, вот и выходит на поле. Мы ему верим и благодарны — в таком возрасте вообще не уступает в борьбе. Огромный молодец. С Глушенковым вчера общались, сказал, если будут вопросы, пускай пишет, мне эта травма знакома.

Чемпионский график? Я уже говорил, надо ждать 30 туров, а потом посмотрим, какой там график. Матч с „Зенитом“? Настрой хороший, одержали победу – важно подходить к матчу с хорошими эмоциями. Но матча с „Зенитом“ ждём спокойно.

Саша Кокорин хорошо двигался, посмотрим, что будет дальше. Жёлтая карточка? Это часть футбола, эмоции, мы привыкли", — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия признался, что был недоволен левым флангом обороны команды в первом тайме матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом» (2:0).

«Почему Жиго прогнали в туннеле? Без понятия. Хочу узнать, что он сделал. Может, заранее поздравили с днем рождения? Заочное соперничество с „Зенитом“? В таблице много команд. Спокойно к этому отношусь. Закончился только 9-й тур.

Чемпионский фарт? Тяжёлый матч был, мы выиграли, а это главное. Не знаю, что такое фарт. Возмущение в первом тайме? Было несколько моментов, немного забыли про левый фланг, пришлось напомнить о себе. И Айртон забил два гола. Результат ли это моей установки? Пусть будет так», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.