Новости / ФК Спартак-мол / Максимум баллов набрать не удалось
27 сентября, 06:47 ФК Спартак-мол Михей 0

Максимум баллов набрать не удалось

Команды Академии U-16 и U-17 провели выездные матчи 2-го тура Юношеской футбольной лиги против воспитанников тольяттинской Академии имени Юрия Коноплёва.
В поединке младших команд на первых порах чуть активнее, пожалуй, выглядели тольяттинцы, однако до угроз воротам «Спартака» дело дошло не сразу. Лишь на исходе 9-й минуте встречи удар все же состоялся — мяч прошел выше «рамки» Семёна Фадеева.
Спартаковцы же три минуты спустя устроили настоящий пожар в штрафной Академии Коноплёва. Но сначала голкипер хозяев парировал «выстрел» Даниила Зорина с 11 метров, затем один из защитников бросился под удар Павла Мелёшина, а следом Артём Сидоренков ударил выше «рамки».

Постепенно красно-белые перехватили инициативу, и на «экваторе» первого тайма Мелёшин имел практически стопроцентный шанс открыть счет. Но, переиграв голкипера, чуть замешкался и ударить не смог, а попытке подоспевшего на подмогу Сидоренкова не хватило точности.

И все же на 27-й минуте тольяттинскому голкиперу пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот: получив мяч на границе штрафной от Ивана Пяткина, Зорин развернулся и нанес точный удар низом.

Воспитанники Академии Коноплёва приложили массу усилий, чтобы изменить цифры на табло, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «гладиаторов».

Едва не забил Зорин и во второй раз уже после перерыва, на исходе часа игры — «с ленточки» мяч выбил защитник. В целом же характер игры претерпел изменения: красно-белым острые выпады стали удаваться реже, кроме того, несколько раз они позволили провести острые выпады и хозяевам поля. Впрочем, на итоге матча это не сказалось: подопечные Вячеслава Вашкевича одержали вторую победу в турнире.

Академия им. Ю. Коноплёва — «Спартак» (команды U-16) — 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 — Зорин (27).

Академия им. Ю. Коноплёва: Шалоников, Евпак, Безбородов, Ямбулатов (Хрисанфов, 46), Алимов, Коновалов, Балахонов (А. Зорин, 78), Шовитов, Светов, Дутов (Лескин, 46), Тряпичкин (Урванцев, 46).

Запасные: Шарафутдинов, Малышев, Денисенко, Аванесян, Малозёмов, Серебряков.

«Спартак»: Фадеев, Веденеев, Чистяков, Крашевский, Кабаков, Ишутин (к), Пяткин, Д. Зорин (Гунько, 79), Нажмов, Сидоренков (Васильев, 67), Мелёшин (Мишин, 90).

Запасные: Воронков, Буркин.

Предупреждения: Кабаков (38, неспортивное поведение), Безбородов (48, грубая игра), Крашевский (64, грубая игра), Евпак (65, грубая игра), Мелёшин (78, грубая игра), Гунько (88, грубая игра).

На первой же минуте красно-белые организовали первый острый выпад. Но в итоге первое взятие ворот состоялось 5 минут спустя: получив мяч от Виталия Шитова, Егор Лошков «распечатал» хозяйскую «рамку».

Опасные моменты в исполнении нашей команды не перевелись. Например, отличный шанс развить преимущество был у спартаковцев на 21-й минуте, но удар Виталия Шитова, переигравшего голкипера в очной ставке, приняла на себя штанга. Была возможность отличиться, играя за команду годом старше у Тимофея Данилова, замыкавшего головой подачу углового в исполнении Павла Трифонова — за хозяев поля вновь сыграл каркас ворот. Моментов спартаковцы создали предостаточно. Однако в первом тайме изменений на табло больше не произошло.

Вполне могли красно-белые рассчитывать на то, что преимущество в счете станет крупнее на 50-й минуте, когда Егора Лошкова остановили в чужой штрафной с нарушением правил… Однако арбитр встречи не только не назначил пенальти, но еще и наградил нашего нападающего «горчичником» за симуляцию.

Имели шансы забить во втором тайме обе команды, однако, чем ближе был финальный свисток, тем больше казалось, что встреча завершится минимальной победой красно-белых. И все же, когда до окончания встречи оставались считанные секунды, хозяева поля выцарапали для себя ничью… Даниил Иконников с убойной позиции «расстрелял» Максима Михалёва.

Академия им. Ю. Коноплёва — «Спартак» (команды U-17) — 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 — Лошков (6), 1:1 — Иконников (92).

Академия им. Ю. Коноплёва: Нагаев, Генкель (Железнов, 62), Киселев, Ямангулов, Прокопенко, Олийнык, Юрин, Аухадеев (Дьяконов, 70), Иконников, Тоцкий, Четвергов (Юнязов, 33).

Запасные: Донцов, Матвеев, Кедяев, Салихов, Тычинский, Чекменев, Зырянов.

«Спартак»: Михалёв, Генчу (Кузьмин, 62), Данилов, Туманян, Шайхтдинов, Сайгушев, Пилипенко (к), Трифонов, Вит. Шитов, Трапицын (Шилов, 70), Лошков.

Запасные: Смирнов, Грачёв, Якушин.

Предупреждения: Данилов (16, грубая игра), Тоцкий (24, грубая игра), Лошков (50, грубая игра).

Расписание матчей спартаковцев в ЮФЛ, результаты, отчеты, обзоры и комментарии — здесь.

Подробная информация о турнире — на сайте Юношеской футбольной лиги.