Новости / ФК Спартак-мол / Результативное противостояние с "Химками"
Чемпионат России 2020/2021, 12-й тур
Краснодар
Статистика: '13 Понсе (0:1), '33 Мозес (0:2), '58 Сабуа (1:2), '82 Ларссон (1:3)
27 сентября, 07:08 ФК Спартак-мол Михей 1

Результативное противостояние с "Химками"

Спартаковцы 2010–2005 годов рождения провели матчи 5-го тура летнего первенства столицы, в которых заработали максимум возможных баллов общего зачета.
Противостояние младших футболистов сегодня вышло не столь насыщенным голевыми событиями, как в рамках зимнего первенства. И все же во встречах обоих составов было забито по шесть мячей.
В первой части противостояния пять из них пришлись на первую 25-минутку, лишь один забили химчане. В составе «Спартака»-2010 дубли оформили Иван Клещунов и Николай Остапенко. После перерыва голевую копилку красно-белых пополнил Денис Богатиков.

А вот во встрече вторых составов забивали только подопечные Владимира Джубанова — по три раза в каждом из таймов. Дважды отличился Семён Тарасов, по одному мячу провели Даниил Гиндин, Юрий Манукян, Марк Отт и Максим Наклескин. Особо, разумеется, стоит отметить именно последнего: не так часто голкиперы выходят играть в поле, да еще и забивают с игры!

«Спартак» — «Химки» (команды 2010 г. р.) — 5:1 (4:1) (первые составы)
Голы: Клещунов — 2, Остапенко — 2, Богатиков.
6:0 (3:0) (вторые составы)
Голы: Тарасов — 2, Гиндин, Манукян, Наклескин, Отт.

Поединки спартаковцев и химчан 2009 года рождения традиционно складываются непросто, не стала исключением и сегодняшняя встреча. За два 25-минутных тайма соперникам так и не удалось прорваться через оборонительные порядки друг друга.

А вот второй состав красно-белых сделал это даже трижды. До перерыва взятие ворот дважды организовал тандем Михаила Авдеева и Антона Крашевского. Первый записал на свой счет две голевых передачи, второй оформил дубль. Итоговый же результат установил во втором тайме Павел Подбуцкий.

«Спартак» — «Химки» (команды 2009 г. р.) — 0:0 (первые составы)
3:0 (2:0) (вторые составы)
Голы: Крашевский — 2, Подбуцкий.

В противостоянии футболистов годом старше победы дважды добились красно-белые. Оборона гостей капитулировала еще до перерыва матча первых составов. Точный удар записал на свой счет Захар Чушкин. Во втором тайме он довел дело и до дубля, по одному мячу провели отличившийся с пенальти Макар Высоченко и Павел Пелевин.

В два с лишним раза результативнее получилось противостояние вторых составов. Только за первую его половину команды забили четырежды — по два раза каждая. У красно-белых по одному меткому «выстрелу» произвели Дмитрий Разиев и Вадим Лаврентьев. Второй же тайм остался за нашими ребятами, стараниями которых арбитр указывал на центр поля еще пять раз. Забитыми мячами отметились Павел Нечаенко, Артём Жуков, отличившийся дважды Захар Чушкин и Никита Кочанов.

«Спартак» — «Химки» (команды 2008 г. р.) — 4:0 (1:0) (первые составы)
Голы: Чушкин — 2, Высоченко (пен.), Пелевин.
7:2 (2:2) (вторые составы)
Голы: Разиев, Лаврентьев, Нечаенко, Жуков, Чушкин — 2, Кочанов.
Незабитый пенальти: Высоченко (вратарь).

Подопечные Евгения Сидорова с голом немного затянули. Лишь на исходе первой 30-минутки мяч отправился-таки в ворота химчан, когда Георгий Долбиев головой замкнул подачу штрафного в исполнении Андрея Фатеева.

Основная же часть голевых событий пришлась на второй тайм, в ходе которого наша команда забила еще трижды. Почти сразу после перерыва, откликнувшись на передачу Дмитрия Шопина, Егор Комельков ворвался в штрафную противника и переиграл голкипера. Он же 27 минут спустя довел счет до крупного, а точку в матче поставил Шопин — 4:0.

«Спартак» — «Химки» (команды 2007 г. р.) — 4:0 (1:0)
Голы: Долбиев (29), Комельков (31, 44), Шопин (58).

Команде Антона Буренкова и вовсе не удалось взломать оборонительные редуты противника в первом тайме. Зато после перерыва получилось сделать это четырежды. Начало разгрому положил Альберт Хатуев, в касание замкнувший передачу с флнага. 10 минут спустя Егор Косапев спешно замкнул головой подачу углового. Еще 5 минут — и Егор Сысоев сделал результат крупным. Точку же поставил подоспевший на добивание Богдан Цыбров.

«Спартак» — «Химки» (команды 2006 г. р.) — 4:0 (0:0)
Голы: Хатуев (36), Косарев (46), Сысоев (51), Цыбров (64).

А вот подопечные Алексея Леонова с забитыми мячами решили не затягивать. Уже на 6-й минуте Дмитрий Павлов переправил мяч в сетку с границы штрафной. Правда, 5 минут спустя едва ли не единственный за весь матч острый выпад «Химок» тоже стал результативным — 1:1.

Впрочем, следующий час игры расставил все по своим местам: еще 4 гола принесли спартаковцам убедительную победу. Сначала Антон Рощин, едва войдя в штрафную, оставил не у дел не только вратаря, но и защитников подмосковной команды, и отправил мяч в сетку. Затем ударом головой с границы вратарской поразил цель Максим Сугробов, а через 9 минут и Дмитрий Иванников. Единственный гол после перерыва записал на свой счет капитан «Спартака»-2005: Михаил Примак заработал для команды право на 11-метровый, который и реализовал Никита Постников.

«Спартак» — «Химки» (команды 2005 г. р.) — 5:1 (4:1)
Голы: Павлов (6), Рощин (11), Сугробов (16), Иванников (25), Постников (39 — пен.).

Расписание матчей с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, обзоры и комментарии — здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.