Новости / МФК Спартак / МФК «Спартак» отыгрался с 0:3 и выиграл у МФК «Алга»
27 сентября 2020, 13:00, Кубок России 2020/2021, II этап, 3-й тур
5 : 3
МФК Алга
27 сентября, 15:52 МФК Спартак grumpy 0

МФК «Спартак» отыгрался с 0:3 и выиграл у МФК «Алга»

В третьем матче II этапа Кубка России мини-футбольный клуб «Спартак», уступая по ходу игры 0:3, переиграл уфимскую «Алгу» со счётом 5:3.

Перед заключительной встречей красно-белые столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами. Роман Адамов продолжает восстанавливаться после повреждения колена, а Игорь Трушкин, Иван Кондратенков и главный тренер команды Сергей Абрамов пропускали игру из-за дисквалификаций. Добавим к этому и повреждение новичка «Спартака» Максима Беклемищева, который хоть и оказался в заявке, но провёл всего несколько смен из-за травмы голеностопа.

Первый тайм остался полностью за уфимцами – они действовали гораздо активнее и вполне заслуженно трижды поразили ворота Александра Степанова. «Спартаку» было очень трудно в физическом плане, учитывая третью встречу за три дня, а также усеченную скамейку запасных, однако в конце первого тайма красно-белые сократили отставание в счёте благодаря точному удару Дмитрия Курушина.

Этот гол стал для красно-белых спасительным глотком воды, и во втором тайме «Спартак» было уже не остановить. На 28-й минуте игры Максим Юсупов во второй раз поразил ворота Ивана Богатенкова, затем дублем отметился Никита Шевчук, а за четыре минуты до конца итог встречи подвёл Сергей Попов, завершивший классную комбинацию ударом под перекладину.

«Спартак» одержал вторую победу, однако итоговое место в группе II этапа Кубка России красно-белые узнают чуть позже. В 16:00 во втором матче игрового дня сразятся «Газпром Бурение» и «Голден Игл».

Источник: vk.com