Новости / ФК Спартак-мол / Команда Джубанова стартовала с разгромной победы
28 сентября, 22:22 ФК Спартак-мол Михей 3

Команда Джубанова стартовала с разгромной победы

В своем первом матче на II Ежегодном всероссийском детском футбольном фестивале «Чемпионат» спартаковцы 2010 забили 18 безответных мячей в ворота «Динамо» из Благовещенска.
Как и подобает одному из фаворитов турнира, «Спартак»-2010 сразу же пошел в наступление. И уже на 4-й минуте давление принесло первые плоды: Иван Клещунов подоспел на добивание после отраженного голкипером удара Святослава Москаленко. вение к голевым подвигам вскоре едва не стоило красно-белым нелепого пропущенного гола... Впрочем, 5 минут спустя мяч снова отправился в ворота команды из Благовещенска стараниями Николая Остапенко, на счету которого вскоре был уже дубль. В четвертый раз ворота «Динамо» поразил Семён Тарасов.

В итоге же к перерыву мяч побывал в воротах нашего противника 9 раз. Общую копилку успели пополнить голами Святослав Москаленко и оформивший хет-трик Иван Клещунов.
Всего же дальневосточным футболистам приходилось начинать с центра 18 раз — еще 9 ударов красно-белых достигли цели. Четырежды отличился во втором тайме Остапенко, по два раза — Москаленко и Клещунов, один мяч провел Клим Рызлейцев. На «гол престижа» наш соперник все же мог рассчитывать, если бы не Кирилл Плахин, отразивший пенальти.

Завтра наша команда продолжит выступление на турнире поединком с московским «Легионом», в первом туре со счетом 1:9 уступившим ДЮФК «Севастополь».