Новости / ХК Спартак / Крикунов: хороший вопрос, почему у «Динамо» забивает лишь одно звено. Но это к игрокам/Знарок — о победе над «Динамо»: такие матчи нужно выигрывать в основное время
5 : 4
ОХК Динамо
28 сентября, 22:45 ХК Спартак Михей 5

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (4:5 Б).

«Начали мы не очень собранно, немного расхлябанно, потому и проигрывали с таким большим счётом – 1:4. Потом собрались и вытащили игру. В овертайме имели три очень хороших момента, чтобы закончить матч. Не забили и проиграли по буллитам. Но всё равно молодцы, что вылезли из тяжелейший ситуации, проявили волю и характер. К сожалению, забило у нас только одно звено.
Мы точно не штрафуем игроков за их удаления. Да, сегодня Чайковски у нас отличился. Три удаления за один период – это перебор.

Я не скажу, что мы совсем плохо входим в игру. Потому что и в первом периоде у нас были моменты, по броскам даже выиграли эти 20 минут. Но нам действительно не очень нравится, как мы играем в начале матча. Может быть, со стороны это и по другому смотрится.

Хороший вопрос, почему в нашей команде забивает только одно первое звено. Только этот вопрос больше к игрокам этим относится, ко всем остальным», — передаёт слова Крикунова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (5:4 Б).

«Хорошо, что мы выиграли, конечно такие матчи нужно в основное выигрывать. Неудачно сыграли в 3 периоде? Нас подломил второй гол. Есть моменты, когда неверно сыграли крайние нападающие наши, будем исправлять и разбираться с этим. Два очка очень важны для нас.

Большинство? Наверно, наши иностранцы помогают в этом. Мы очень сильно на летних сборах работали над большинством, не было возможности из-за болеющих отрабатывать другое, мы занимались большинством. После того, как ребята все пришли стали постепенно мы восстанавливать кондиции.

Кутейкин? Был запланирован другой, но что-то в голове щёлкнуло и решили его попробовать. Последнее дерби? У нас был плохой состав тогда, сейчас мы уже вернулись, ту игру провели слабо, сейчас у нас получилось всё то, что мы задумывали. Бакош? Отсутствовал из-за ротации. Пивцакин? Неплохо провел игру, сегодня выглядел хорошо, обученный парень, сегодня я им доволен.

400 победа в КХЛ? Не помню — я к этому проще отношусь. Даже не знал про это. Здорово, что победили», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Владислав Лебеденко.