Новости / Хоккей / Василевский, Кучеров, Сергачёв и Волков выиграли Кубок Стэнли в составе "Тампы-Бэй" / Никита Кучеров — лучший ассистент и бомбардир Кубка Стэнли-2020
Чемпионат России 2020/2021, 12-й тур
Краснодар
Статистика: '13 Понсе (0:1), '33 Мозес (0:2), '58 Сабуа (1:2), '82 Ларссон (1:3)
29 сентября, 11:22 Хоккей АнDрюШка 12

«Тампа-Бэй» обыграла «Даллас» со счетом 4-2 в серии и завоевала второй Кубок Стэнли в своей истории.
Главный трофей выиграли четыре российских игрока: Андрей Василевский, Никита Кучеров, Михаил Сергачёв, Александр Волков.

Даллас 0:2 Тампа-Бэй
Голы: 0:1 Пойнт (Кучеров, Хедман) – 12:23' (5x4) ,   0:2 Коулман (Пакетт, Марун) – 27:01' (5x5)

Российский форвард «Молний» Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 34 (7+27) очка и всего на один балл опередив одноклубника Брэйдена Пойнта.

На фото Сергачёв, Василевский, Волков, Кучеров.

За «Тампу» в финальной серии приняли участие четыре российских хоккеиста. Это голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв, а также форварды Никита Кучеров и Александр Волков. Перечисленные хоккеисты впервые в карьере стали чемпионами НХЛ. Имя Волкова будет выгравировано на Кубке Стэнли, так как Александр провёл один матч в финале Кубка Стэнли.

Источники: twitter.com, fanat1k.ru