Новости / ФК Спартак-мол / Мы - в финале!
02 октября, 01:10 ФК Спартак-мол Михей 0

Мы - в финале!

В матче 1/2 финала проходящего в Москве II Ежегодного всероссийского детского футбольного фестиваля «Чемпионат» спартаковцы 2010 года рождения разгромили пермскую «Звезду».
Уже на 2-й минуте полуфинального поединка Денис Богатиков открыл счет: срикошетив о штангу, мяч влетел в ворота пермяков. Однако затем красно-белые, хотя и доминировали на поле, долгое время не могли забить. Лишь на 19-й минуте Иван Клещунов увеличил разницу в счете. При 2:0 в пользу «гладиаторов» соперники и ушли на перерыв.
Не сдавали в целом наши мальчишки позиций и после возобновления игры, однако время от времени удавались рейды на чужую половину поля и «Звезде». Впрочем, безуспешные. Тогда как подопечные Владимира Джубанова, хоть и затянули с голами, все же забили еще дважды на последней минуте встречи. Сначала отличился Семён Тарасов, затем Николай Остапенко.

«Звезда» (Пермь) — «Спартак» — 0:4 (0:2)
Голы: Богатиков, Клещунов, Тарасов, Остапенко.

В главной битве за трофей нашим ребятам будут противостоять воспитанники московского «Локомотива», в полуфинале обыгравшие СШ № 8 из Пензы (5:2).