Новости / ФК Спартак-мол / "Спартак"-2010 - победитель фестиваля "Чемпионат"
02 октября, 22:06 ФК Спартак-мол Михей 0

"Спартак"-2010 - победитель фестиваля "Чемпионат"

Команда Владимира Джубанова выиграла проходивший в Москве II Ежегодный всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат».
Счет в финальном поединке был открыт уже на 5-й минуте: спартаковец Иван Клещунов здорово распорядился мячом, полученным от Святослава Москаленко. Еще столько же ушло у нашего соперника на то, чтобы отыграться. Почти сразу красно-белые едва не вышли вперед снова, но один из железнодорожников выбил мяч «с ленточки».
Впрочем, уже на 13-й минуте было 2:1 — Николай Остапенко отправил мяч в сетку. Обе команды демонстрировали яркий футбол и обе имели отличные возможности для взятия ворот. Однако настойчивее были наши мальчишки: на 21-й минуте Максим Ерохин поразил цель эффектным дальним ударом.

Вскоре после перерыва мяч побывал в «рамке» «железнодорожников» и в четвертый раз. На этот раз мяч за шиворот вратарю забросил Марк Отт. «Локо» снова отыгрался. Более того, вскоре наш противник едва не свел отставание в счете к минимуму… Но удар с пенальти пришелся выше ворот.

И все же взятие ворот в финале состоялось еще дважды: на гол «железнодорожников» спартаковцы ответили результативной попыткой Остапенко.

«Спартак» — «Локомотив» (Москва) — 5:3 (3:1)
Голы: Клещунов, Остапенко — 2, Ерохин, Отт.

Разумеется, лучшая команда турнира не осталась без индивидуальных наград. Лучшим вратарем соревнований стал Максим Наклескин, лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира — забивший 14 мячей в 5 матчах Николай Остапенко, лучшим игроком «Спартака»-2010 был признан Иван Клещунов.