Новости / ФК Спартак-мол / Дерби осталось за нами
03 октября, 23:00 ФК Спартак-мол Михей 0

Дерби осталось за нами

В рамках 6-го тура летнего первенства столицы спартаковцы 2010–2005 годов рождения принимали в Сокольниках сверстников из цска.
В поединке первых составов команд 2010 года рождения первыми забили армейцы. Однако спартаковцы отыгрались еще до перерыва благодаря голу Николая Остапенко, ставшего, кстати, лучшим бомбардиром завершившегося вчера Детского футбольного фестиваля «Чемпионат».  После возобновления же игры роль лидера, как и полагается капитану, взял на себя Родион Сухарев — сначала он вывел красно-белых вперед, а затем, на последней минуте встречи, установил итоговый счет 3:1.
Неплохо выглядели красно-белые и в матче вторых составов, однако результативнее были армейцы. цска повел в счете в два мяча, но к концу первого тайма стараниями Даниила Гиндина «Спартак» свел отставание к минимуму. После перерыва же соперники забили еще по разу. У «гладиаторов» отличился Святослав Москаленко.
«Спартак» — цска (команды 2010 г. р.) — 3:1 (1:1) (первые составы)
Голы: Остапенко, Сухарев — 2.
2:3 (1:2) (вторые составы)
Голы: Гиндин, Москаленко.

Для спартаковцев годом старше сегодняшнее дерби сложилось в итоге довольно неприятно. Шансы склонить чашу весов в свою пользу красно-белые имели, однако распорядиться ими удачно не смогли. Тогда как армейцы поразили цель дважды — оба раза во втором тайме.

В целом на равных провели соперники матч вторых составов. К перерыву не был открыт счет и в этом поединке. Во втором же тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол гостей спартаковцы ответили точным ударом Павла Подбуцкого.

«Спартак» — цска (команды 2009 г. р.) — 0:2 (0:0) (первые составы)
1:1 (0:0) (вторые составы)
Гол: Подбуцкий.

Встреча с участием команды Александра Семёнова по-настоящему опасными моментами не изобиловала. Впрочем, они все же были — преимущественно в исполнении нашей команды. Один из них красно-белые стараниями Павла Пелевина довели-таки до взятия ворот. Достойного ответа у гостей не нашлось.

Вдвое больше забили команды только за первый тайм матча вторых составов. Пропустив первыми, красно-белые ответили удачной попыткой Артёма Жукова. Однако мяч, забитый после перерыва, принес победу цска.

«Спартак» — цска (команды 2008 г. р.) — 1:0 (1:0) (первые составы)
Гол: Пелевин.
1:2 (1:1) (вторые составы)
Гол: Жуков.

А вот в противостоянии команд годом старше первыми забили спартаковцы На 19-й минуте Дмитрий Шопин ворвался в штрафную с фланга и эффектным ударом отправил мяч под перекладину. К сожалению, победный счет подопечные Евгения Сидорова упустили уже к перерыву: цели достиг дальний удар со штрафного. Во втором же тайме забить так и не удалось ни одной из команд.

«Спартак» — цска (команды 2007 г. р.) — 1:1 (1:1)
Гол: Шопин (19).

Команда Антона Буренкова поначалу действовала не слишком удачно, но постепенно спартаковцы завладели преимуществом и все чаще угрожали армейским воротам.  Однако незадолго до перерыва гости заработали пенальти, который и вывел их вперед.

Впрочем, во втором тайме ход матча воплотился наконец в счете на табло. Сначала, на 52-й минуте, Михаил Пыхчеев ударом с границы штрафной уравнял шансы на победу. А позднее Егор Косарев реализовал пенальти, назначенный за игру одного из футболистов цска рукой в собственной штрафной. Едва не отправился мяч в «рамку» красно-синих на исходе поединка, но голкипер справился со вторым 11-етровым в исполнении Косарева.

«Спартак» — цска (команды 2006 г. р.) — 2:1 (0:1)
Голы: Пыхчеев (52), Косарев (63 — пен.).
Незабитый пенальти: Косарев (69).

Яркий матч провели сегодня «гладиаторы» 2005 года рождения. Только за первый тайм подопечные Алексея Леонова дважды меняли цифры на табло стадиона. Сначала распорядился своим шансом Тимур Ким, сумевший нанести результативный удар в окружении четырех полевых игроков и вратаря соперника. Затем Дмитрий Павлов удачно завершил передачу Максима Офицерова.

Уже во втором тайме в копилку красно-белых добавился и третий гол: Максим Сугробов выиграл дуэль с голкипером соперника. А следом сотворил небольшой футбольный шедевр его тезка Офицеров. Забить гол «престижа» цска все же удалось: один из армейцев подкараулил отскок мяча в спартаковской штрафной.

«Спартак» — цска (команды 2005 г. р.) — 4:1 (2:0)
Голы: Ким (19), Павлов (33), Сугробов (38), Офицеров (38).

Расписание матчей с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, обзоры и комментарии — здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.