Новости / Сайт / 88-й удался на славу/Fanat1k и Щелочков - победители турнира
03 октября 2020, 19:00, Чемпионат России 2020/2021, 10-й тур
1 : 1
ФК зенит
05 октября, 08:32 Сайт Михей 14

88-й удался на славу/Fanat1k и Щелочков - победители турнира

Сегодня в Москве прошёл масштабный любительский турнир по настольному теннису, который традиционно проводит наш сайт при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru.

Всегда нелегко собирать людей на следующий день после матча "Спартака", но в этот раз это удалось весьма неплохо. Большинство участников, записавшихся на турнир приехали к назначенному времени, чтобы отвлечься от городской суеты и поиграть с друзьями-спартаковцами в настольный теннис.

Чтобы немного разнообразить наш традиционный отчёт с кучей информации и результатами давайте сегодня просто остановимся на самых важных аспектах, отметим отдельные матчи и постараемся передать эмоции дня.

Ну во-первых, сегодня снова присутствовали девушки, что уже весьма неплохо

Во-вторых, к нашим теннисным турнирам вернулись несколько игроков, которые выбывали на длительный период: Проглот (не участвовал около 5 лет), Елена Волкова (вернулась к нам после рождения ребёнка), Щелочков (не играл с марта), Stone Cold, Maximka_22, lensk28.

В третьих, были и новые лица, а это всегда важно и приятно. Сегодня с нами впервые сыграли Саша из Фонда КБС, Белов и Аня З.. Будем рады новой встрече

Что касается результатов, то у любителей выступили 20 участников, разделенные на 4 группы. В плей-офф попадали два лучших первых места.

Групповой этап:

Из группы А вышли: Husky (3 победы, 1 поражение) - I, Белов (3/1) - II. Не смогли выйти: Fil Sergey (2/2), Проглот (2/2), Ivanov Andrey (0/4).
Из группы B вышли: Егор Логинов (4/0) - I, lensk28 (3/1) - II. Не смогли выйти из группы: Родион (2/2), Fixius (1/3), Red Fanat (0/4).
Из группы C вышли: Щелочков (4/0) - I, Волкова Е. (3/1) - II. Не смогли выйти из группы: Скворец (2/2), Аня З. (1/3), Прокопчук (0/4).
Из группы D вышли: Захаров (4/0) - I, Стопмозги (3/1) - II. Не смогли выйти из группы: Михей (2/2), Саша Фонд КБС (1/3), Евсеев Владимир (0/4).
Сказать о том, что на групповом этапе произошло много сенсаций нельзя. В целом в каждой группе 3-4 человека претендовали на реальную борьбу и всё решили нюансы. Отличный стимул, чтобы двигаться дальше и настраиваться на борьбу в следующем турнире.

Плей-офф
Четвертьфиналы

Husky - Стопмозги 0:2 (8:11, 8:11)
Логинов - Волкова 0:2 (9:11, 6:11)
Щелочков - lensk28 2:0 (11:7, 11:6)
Захаров - Белов 2:0 (11:5, 11:5)
Говоря о парах плей-офф нельзя не отметить ветерана из Старой Гвардии, который уверенно обыграл одного из многократных призёров наших турниров Влада Husky в четвертьфинале. Победы Волковой, Щелочкова и Захарова были более прогнозируемы.

Полуфиналы
Стопмозги - Щелочков 0:2 (5:11, 7:11)
Волкова - Захаров 1:2 (13:15, 11:7, 7:11)
В первой паре Илья Стопмозги не смог противопоставить ничего Щелочков. Как не хотелось Илье попасть в финал, но, к сожалению, жребий на полуфинал выпал не слишком удачным и шансом пройти дальше было немного.
Ведя в первой партии с большим преимущество Волкова на балансе не смогла дожать одного из самых активных спартаковских выездюков последних лет. Далее Илья уже работал на опыте, хотя и уступил во второй партии, но брал упорством и надёжной обороной.

Матч за 3-е место
Стопмозги - Волкова 1:2 (2:11, 11:7, 6:11)
Что касается матча за бронзу, то после первой партии казалось, что у Ильи просто не хватило сил...Но во второй партии он собрался с силами и взял реванш, правда успех был локальным. В третьей партии Лена снова поймала свою игру и довела дело до победы! А вместе с ней и триумфальное возвращение после внушительного перерыва.

Финал
Щелочков - Захаров 2:0 (11:5, 11:3)
Первый соперник Ильи, который не позволил играть ему в свой любимый теннис. Он точно попадал и остро атаковал, завершая комбинации. Уверенная победа в финале и заслуженный титул!

Ура! Добрались и до профи. Здесь тоже есть нюансы, которые вынесем за скобки:

- Впервые в турнире профи участвовал Влад Букин, побеждавший ранее в категории любители;
- Легендарный и многократный участник, любитель поспать, наш старый, добрый Жираф снова проспал  В этот раз он так и не смог доехать до турнира...
- Shep в отпуске, Stone Cold снова в игре, Fanat1k vs Даша - в огне!

9 участников турнира, две группы. Дальше идут 8 участников.
Группа А: Stone Cold вернулся и несмотря на большой перерыв снова выиграл у всех соперников по группе. Уверенное первое место (Денис не отдал ни одного сэта в трёх матчах группового этапа!). Второе место у Даши. Основного конкурента за вторую строчку mordor2016 Даша победила в упорной борьбе 2:1. Четвёртое место осталось за Никитой Авдюхиным, который дал неплохой бой Денису (-9, -6).
Stone Cold (3/0) - 1, Даша (2/1) - 2, mordor (1/2) -3, Адюхин (0/3) - 4
В группе B ситуация была более запутанной, поскольку кто-то из участников должен был покинуть турнир уже после группового турнира. Уверенное первое место взял Fanat1k. Единственный, кто смог взять у него сэт был игрок, перешедший из любителей - Букин. Второе место в группе занял Никита Морозов. У него поражение от хэд-админа и три сухих победы. Борьба за третью строчку развернулась ожесточенная. У всех трёх участников было по одной победе.

Maximka победил Хвоста 2:0 и проиграл Букину 2:0. Хвост проиграл Максу 2:0 и победил Букина 2:1. Букин победил Макса 2:0 и проиграл Хвосту 2:1. По разнице партий лучшие дополнительные показатели у Букина (+1) - третье место, четвёртым стал Maximka_22 (0) и пятым Хвост (-1)

Плей-офф.
Четвертьфиналы:

Stone Cold - Maximka_22 2:1 (8:11, 11:7, 11:6)
Очень сильно удивил Максимка, взявший первый сэт у Дениса. Казалось, сенсация...Но дальше Денис взял себя в руки и добился волевой победы.
Никита Морозов - mordor2016 0:2
Уверенное второе место Никиты и не слишком удачный соперник для первого матча на вылет. Mordor2016 неплохо размялся в группе и выиграл уверенно.
Даша - Букин 2:0
Для первого турнира в ранге профи Букин сделал весьма неплохую заявку на успех. Но против Даши на сегодняшний день объективно шансов не было никаких.
Fanat1k - Авдюхин 2:1
А вот кто снова приятно удивил, так это Никита Авдюхин, который выйдя с 4-го места в группе дал настоящий бой хэд-админу.

Полуфиналы:
Stone Cold - mordor2016 1:2 (9:11, 11:4, 7:11)
Нельзя сказать, что в этом матче свершилась сенсация. Денис сейчас регулярно не тренируется, в турнирах играет редко, а mordor2016, наоборот, прибавляет от турнира к турниру. Поэтому его победа и выход в финал не должна никого удивлять.
Fanat1k - Даша 2:1 (14:12, 13:15, 11:9)
Матч-украшение всего турнира. Потрясающий трёхсэтовый поединок, в котором судьба матча решилась на балансе практически в каждой из партий. Но всё-таки в решающий момент нервы Fanat1kа оказались чуть крепче, он и выходит в финал.

Stone Cold - Даша 2:1 (8:11, 11:9, 11:9)

Даша и утешительные матчи - это не серьёзно. Она всегда играет на максимуме и поэтому поражение от Fanat1kа довольно сильно должно было сказаться на игре, если бы...соперником был не Денис Stone Cold, с которым они играли не один десяток турниров вместе. Игра в удовольствие и волевая победа Дениса (по старой памяти). На матч за бронзу у него просто осталось чуть больше сил.

Финал

mordor2016 - Fanat1k 0:3 (9:11, 9:11, 9:11)
Чтобы бороться с такими глыбами, как Fanat1k всё-таки одного умения недостаточно. Здесь важна каждая мелочь. Хэд-админ играл уверенно, на классе и достаточно уверенно взял каждую из трёх партий.

Победители 88 турнира получили памятные вымпела памяти Льва Симонова, а призёрам турнира достались гончарные сувениры ручной работы.
По завершению турнира было несколько кругов в любимую многими игру "Солнышко". Победителями стали Михей, Ivanov Andrey и mordor2016.

Благодарим участников и гостей турнира за отличное настроение и хорошую игру!