Новости / МХК Спартак / Неделя МХЛ. В субботу «Крылья Советов» и МХК «Спартак» провели самый грубый матч прошлой недели, а уже 24 часа спустя - самый «джентельменский»
МХК Крылья Советов
0 : 1
05 октября, 19:33 МХК Спартак grumpy 0

Завершилась четвертая неделя регулярного чемпионата МХЛ. По традиции, представляем вашему вниманию ее итоги, цифры и наиболее яркие моменты.

31 матч состоялся в Париматч МХЛ за минувшие семь дней. Всего в них приняло участие 573 хоккеиста (40 вратарей, 202 защитника и 331 нападающий).

Хозяева льда оказались сильнее в 8 играх в основное время, в 1 овертайме и в 2 сериях послематчевых буллитов. В активе гостей – 16 побед в основное время, по 2 в овертайме и в серии штрафных бросков.

152 шайбы побывало в воротах команд за последние семь дней, 5 из которых были заброшены в пустую «рамку». Хозяева оформили 63 гола, гости – 89. Средняя результативность – 4,90 заброшенные шайбы за матч. Всего отличилось 117 игроков.

Максим Махрин (МХК «Динамо-Москва») стал лучшим бомбардиром минувшей недели с 6 результативными передачами (6 очков). Он же стал лучшим ассистентом недели

Лучший снайпер: Эмиль Галиаскаров («Ирбис») – 4 заброшенные шайбы.

Лучшие защитники-бомбардиры: Михаил Стихановский («Мамонты Югры») – 4 (2+2) очка; Даниил Зайцев («Авто») – 4 (1+3) очка; Егор Савиков («Ладья») – 4 (1+3) очка.

Лучший показатель полезности: Егор Смирнов (МХК «Динамо-Москва») – «+6».

Самая результативная команда – МХК «Динамо-Москва». Игроки команды забросили 14 шайб.

Самые результативные тройки нападающих – Барабаш – Козлов - Хрунин («Тайфун») и Курков – Кабиров - Шакиров («Спутник»). На счету звеньев по 4 заброшенные шайбы.

Хет-триков не состоялось, но было зафиксировано 14 дублей.

Пять вратарей сохранили свои ворота в неприкосновенности: Максим Моторыгин (МХК «Динамо-Москва»), Егор Громовик («Чайка»), Матвей Ботов (МХК «Атлант»), Дмитрий Шаров («Тайфун») и Платон Задорожный (МХК «Спартак»).

Лучший коэффициент надежности вратаря: Матвей Ботов (МХК «Атлант») - 0,67. Голкипер провел 3 матча (179 минут) и пропустил 2 шайбы.

Наибольшее число отраженных бросков за игру: Алексей Щетилин («Тюменский Легион») и Никита Тулинов («Сибирские Снайперы»). В матчах «Тюменский Легион» - «Ладья» и «Авто» - «Сибирские Снайперы» голкиперы парировали по 48 бросков.

Самые результативные минуты – 35-я и 59-я, по ходу которой было заброшено по 7 шайб.

Самый популярный счет – 3:1, был зафиксирован 7 раз.

Самая быстрая шайба состоялась в матче «Ирбис» - «Спутник» 29 сентября. Нападающий казанцев Иван Меховов отличился на отметке 02:16.

Самая поздняя шайба была заброшена в матче «Толпар» - «Омские Ястребы» 29 сентября. Нападающий омичей Арсений Грицюк забросил на отметке 63:19.

Всего было выписано 739 штрафных минут (380 хозяевам и 359 гостям). Среднее штрафное время за игру составило 23,58 минуты.

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Крылья Советов» - МХК «Спартак», который состоялся 3 октября. Соперники в сумме получили 72 (37 + 35) штрафные минуты.

Самый «джентльменский» поединок – «Крылья Советов» - МХК «Спартак» 4 октября. Команды получили в сумме всего 6 (2+4) минуты штрафа.

«Лидер» среди штрафников – Олег Корчагин (МХК «Спартак»). В сумме он провел на скамейке 27 минут.

В московском дерби соперники были абсолютно равны, а решила все вот такая случайность. Удача была на стороне «Спартака» и Данила Авершина.

Михаил Ромаев, вот это добрый вечер! Нападающий «Сибирских Снайперов» оформил курьезный гол в первом же матче после возвращения из КХЛ.

Вот это техника у нападающих «Динамо»! Егор Смирнов «протащил» шайбу через всю площадку, а Александр Кисаков изящно обвел голкипера.

Нападающий «Спартака» Олег Корчагин не только лучший бомбардир своей команды, но и настоящий боец!

Матвей Мичков помог «СКА-Варягам» одержать первую победу в сезоне! 15-летний нападающий обыграл четырех соперников и обвел вратаря.

За 7 минут до конца третьего периода «Академия Михайлова» проигрывала «СКА-Варягам» в 3 шайбы, но через 130 секунд счет был уже равным.

Защитник «Тюменского Легиона» Артем Руденко останавливает соперника на полном ходу.

Источник: mhl.khl.ru