Новости / ФК Спартак-мол / Лайкин помог обыграть "Текстильщик"/Поучаствовали в победе в Волгограде
04 октября 2020, 15:00, ФНЛ — Первый дивизион 2020/2021, 13-й тур
ФК Текстильщик
0 : 2
05 октября, 22:16 ФК Спартак-мол Михей 0

Лайкин помог обыграть "Текстильщик"/Поучаствовали в победе в Волгограде

Воспитанник Академии 2003 года рождения поучаствовал в победе «Спартака-2» в матче 13-го тура Футбольной национальной лиги.
Уже на 5-й минуте встречи выпускник Академии 2001 года рождения Дмитрий Маркитесов «распечатал» ворота команды из Иванова, он же удвоил счет вскоре после начала второго тайма. Максим Лайкин вышел на замену на 84-й минуте противостояния и помог команде сохранить победный счет. В заявку на поединок были также включены футболисты «Спартака»-2003 Илья Детёнышев и Виталий Шитов.

Воспитанники Академии 2003 года рождения помогли спартаковскому дублю победить «Ротор» в матче 5-го тура молодежного первенства.

В стартовом составе поединок начали Михаил Волков, Николай Генчу и Виталий Шитов. В первом тайме красно-белые открыли счет, а вскоре после перерыва развили преимущество. При счете 2:0, на 70-й минуте, в игру вступил еще один футболист «Спартака»-2003 Дамир Шайхтдинов. Шеть минут спустя к нему присоединился Павел Трифонов.

Один мяч хозяевам поля отквитать все же удалось, но вскоре спартаковцы восстановили разницу в два мяча. Лишь тогда, когда итоговый результат 3:1 в пользу «гладиаторов» уже был установлен, был заменен Виталий Шитов (на 85-й минуте), а затем и Николай Генчу (спустя еще две минуты).

Отметим, что второй и третий мячи «Спартака» были забиты выпускниками Академии Асланом Муталиевым и Никитой Моргуновым.