Записки с бровки.
№7 ФРЛ

«Спартак» - «Фили»
13.09.2020

Второй старт в ФРЛ. 1 тур, игра на легендарном столичном стадионе с хозяевами РК Фили. Отличный опыт и новый уровень для нашего молодого клуба с историей.

С первых минут попытались захватить инициативу и пошли в атаку, но столкнулись с матерым и понимающем игру соперником, который на опыте пресек попытки наших парней владеть инициативой. Итог первого тайма, это итог наших ошибок, невнятной игры в атаке, отсутствие хороших захватов в обороне, плохой игры в коридоре, и неуверенного вывода из схватки. Проиграли тайм под чистую и всухую.

Второй начали с неплохим настроем, дух все-таки есть дух. Нужно было что-то занести, и вот спустя 20 минут, ставим мол, и входим им в зачетку, но без попытки. К слову, в первом тайме «Филевцы» дважды использовали этот элемент игры для результативных атак. Нам же приземлить мяч не удалось. Последовала схватка в 5 метрах, быстрый вывод на край и наконец-то ноль на нашей половине табло меняется. После заноса попытки реализацию мы не забили. А вскоре получили в ответ, после схваток на разных флангах, вперемешку с неуверенными начальными ударами еще 3 попытки. На этом матч закончился. Возможно, будь урожай картошки в этом году побогаче, мы бы сыграли лучше. Но...

РК «Фили» кладовая опыта и староверы нашего спорта. Уважение на поле и за его пределами. Мы признательны, что имеем возможность сыграть с такой командой, а ведь всего три года назад, подобное мероприятие казалось нам недосягаемым. Толи еще будет!

Итоговый счет: 5-60
Попытка: Визиров Е.

«Спартак» - «Сокол»
27.09.2020

Ко второму туру ФРЛ наша команда подошла с нулевым балансом в графе очки, и без победной серией, длящейся на протяжении 3-х игр подряд. Победа нужна была «кровь из носа». Все парни это понимали и настраивались соответствующим образом.

Матч начали бодро, стараясь сразу создать задел, но как часто бывает, пропустили атаку соперников по флангу, которая закончилась почти по центру и счет на табло стал 0:5, хорошо обошлось без реализации. В голове начинало просыпаться дежавю, хорошее начало, ошибка, и счет не в нашу пользу, где-то мы такое уже видели. Но на попытку гостей, мы ответили попыткой с реализацией, и несмотря на то, что соперник смог заработать еще 3 очка при помощи штрафного, настроение оставалось боевым.  Схватка давила, веер кружил. Перед началом второго тайма проигрываем 7:8.

Начало второго тайма началось с яростного штурма города «Сокола», удары, зачистки, отличное взаимодействие 9 и 10, и ощущение что соперник растерян. «Сокол» начал скидывать мяч не глядя, немного просели. Нужно было дожимать. Под заряды «Вперед Спартак!» подходим в 5 метров, розыгрыш свободного, и прорыв 10-го заканчивается попыткой по центру. Реализация точна. 14:8, мы впереди.

Еще одна атака, и только свисток о нарушении правил, не дает занести нам попытку. Но через пару минут, чуть не пускаем сами, лишь ценой нарушения правил и последовавшим удалением на 10 минут, удается сдержать соперника. Получаем свободный в своих 5 метрах и играем в меньшинстве. Но играем надежно. Тяжелые минуты в меньшинстве и мяч лежит уже в нашем городе. Без реализации. Счет скользкий с разницей в 1 очко. А играем к этому времени уже минус 2, скамейку штрафников занимают 2 наших парня. Но идем вперед, входим в 22, пикендрайв за пикендрайвом, свободный. На подходе первый удаленный. Еще одна серия пикендрайвов и попытка! Плюс 2 на реализации. 21:13. Нервная, плотная игра, доминируем временами, но по счету не очень заметно. Вспоминая матч чемпионата Москвы с «МИФИ», видно даем фору соперникам, и удаляемся удаляемся, в общей сложности 5 удалений и полматча в меньшинстве. Пришло время морально волевых. Последние минуты проводим в своих 22х, количественное преимущество «Сокола» сказывается. С трудом сдерживаем атаки игроков в черной форме. Встречаем с колен, но пропускаем по флангу. Время вышло, до мертвого мяча, игроки «Ступино» бьют уже ничего не решающую реализацию, мимо. Выдохнули. Наверное, один из самых интересных матчей с закрученным сюжетом, в этом сезоне. Спасибо соперникам, и всем кто в нас верит!

Итоговый счет: 21-18
Попытка: Сабиров Б., Хохлов П., Конев А.
Реализация: Хохлов П.

Источник: vk.com