Новости / ФК Спартак / "Спартак" в тяжёлом матче обыграл "Химки"
17 октября 2020, 19:00, Чемпионат России 2020/2021, 11-й тур
2 : 3
17 октября, 23:08 ФК Спартак grumpy 257

"Спартак" в тяжёлом матче обыграл "Химки"

В Химках завершился матч 11-го тура РПЛ между "Химками" и "Спартаком".

После первого тайма счёт не был открыт. В начале второго тайма Мирзов, который принадлежит "Спартаку", но выступает в "Химках" на правах аренды, дальним ударом открыл счёт. После этого главный судья Левников после просмотра ВАР поставил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Кокорин, забив первый мяч за "Спартак". Понсе вывел "Спартак" вперёд, Ларссон увеличил преимущество, но в конце встречи Идову вернул интригу матчу. Финальный свисток зафиксировал волевую победу "Спартака" - 3:2.

Отметим, что в этой игре за "Спартак" дебютировали Виктор Мозес и Степан Оганесян.

Эта победа позволила красно-белым сравняться с "зенитом" в турнирной таблице. Обе команды набрали по 24 очка и продолжают делить первое место.

РПЛ, 11-й тур
Химки 2:3 СПАРТАК
Голы: 48' Мирзов - 1:0, 58' Кокорин (пенальти) - 1:1, 63' Понсе - 1:2, 77' Ларссон - 1:3, 85' Идову - 2:3.

«Химки»: Лантратов, Данилкин, Гапон (Долгов, 90+2), Логашов, Боженов, Трошечкин (Могилевец, 88), Глушаков, Кухарчук (Липовой, 70), Мирзов, Идову, Дядюн (Конате, 70).
«Спартак»: Максименко, Маслов (Ещенко, 90+3), Кутепов, Гапонов, Зобнин (Маркитесов, 90+3), Крал, Умяров (Мозес, 55), Кокорин (Оганесян, 80), Айртон, Понсе, Ларссон.

Предупреждения: Трошечкин, 7. Понсе, 29. Маслов, 31. Мирзов, 40. Кухарчук, 52. Логашов, 57. Кокорин, 70. Глушаков, 87. Данилкин, 90+1.
Судьи: Левников (Санкт-Петербург). Березнов (Москва), Воронцов (Ярославль).
ВАР: Волошин (Смоленск). Елеференко (Москва).
17 октября. Химки. Стадион «Арена Химки».

Источник: Fanat1k.ru