Новости / Сборная России (футбол) / Мостовой: «Мы сами сделали из сборной России героев, а что они выиграли за последние 5 лет? Ничего»/Мостовой о Гильерме: «У нас что, своих вратарей нет в 150-миллионной стране?! Зачем дали паспорт бразильцу?»
18 ноября 2020, 22:45, Лига наций УЕФА 2020/2021, 6-й тур
г. Белград. Стадион: "Райко Митич". Без зрителей
Сербия
5 : 0
19 ноября, 00:23 Сборная России (футбол) Михей 24

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал игру национальной команды в матче Лиги наций с Сербией. К 70-й минуте россияне уступают (0:5).

«Это просто ужас, конечно. Ужас. Сложно сказать, почему такое происходит, но этот вопрос нужно задать главному тренеру. Когда сборная проигрывает, мы всегда говорим, что судьи помешали, парни играли отлично, тренер герой. А сейчас пусть он рассказывает, что случилось. Мы сами сделали из нашей сборной героев, а что они выиграли за последние 5 лет? Ничего. Три игры выиграли на ЧМ из них одну по пенальти, зато все герои. Вот в первом тайме сербы их и наказали.

Сейчас будут ссылаться на то, что __ю_и нет, Фернандес травму получил. Но Фернандес бразилец, елки-палки. Я уже давно не помню такого, чтобы проигрывали 0:4 в первом тайме команде, которой ничего, по сути, не надо в этом матче.

Никого выделить даже не могу, все играют одинаково плохо. Просто ужас, беда. Такого давно не было и не знаю, будет ли еще», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой резко высказался о натурализованном вратаре национальной команды Маринато Гильерме. В первом тайме матча Лиги наций с Сербией голкипер «Локомотива» пропустил 4 гола и был заменен.

«Про Гильерме и его вызов в сборную я говорил еще шесть лет назад. Не понимаю, зачем давать паспорт вратарю бразильцу. У нас что своих вратарей нет в 150 миллионной стране? Это было еще при Слуцком, когда он был у руля и в сборной, и в цска. Еще одного «великого» сделали тогда. Чем Джанаев, Шунин, Сафнонв хуже Гильерме? Я не понимаю», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Ранее сборная России никогда не проигрывала тайм с такой разницей и лишь дважды пропускала по 4 мяча за тайм, но при этом забивала — 1:4 во вторых таймах матчей с Португалией (2004) и Нидерландами (2007).

Источник: sport24.ru