28 ноября 2020, 20:05 ФК Спартак-мол Михей 0

Сыграли против железнодорожников

Команды Академии 2011–2005 годов рождения провели контрольные матчи против сверстников из «Локомотива».

Младшие команды времени на «раскачку» брать не стали: счет уже на второй минуте открыл Тимур Катаев. Всего же за первый тайм мяч побывал в сетке пять раз, три из них стараниями юных «гладиаторов». Спартаковскую копилку пополнили Егор Хабаров и Егор Сорокин.

Во второй четверти на мяч Дениса Уралёва железнодорожники ответили двумя. А вот вторая половина противостояния нашей команде откровенно не удалась. За третью и четвертую 25-минутки красно-белые пропустили 9 раз, при этом сами забить не смогли.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2011 г. р.) — 13:4 (2:3, 4:4, 10:4, 13:4)
Голы: Катаев, Хабаров, Сорокин, Уралёв.

В матче между футболистами 2010 года рождения счет открыли железнодорожники. Однако еще до перерыва подопечные Владимира Джубанова отыгрались стараниями Николая Остапенко. Во второй четверти противостояния забить удалось только хозяевам поля.

Впрочем, во второй половине противостояния наши мальчишки с лихвой компенсировали это небольшое отставание в счете. В третьем тайме хет-трик оформил Кирилл Кашин, по одному мячу провели Даниил Гиндин и Марк Отт. Итоговый же результат в заключительной 25-минутке установил Гиндин.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2010 г. р.) — 2:7 (1:1, 2:1, 2:6, 2:7)
Голы: Остапенко, Гиндин — 2, Отт, Кашин — 3.

Подопечные Олега Кужлева «распечатали» ворота противника еще в первом тайме: Фрол Марецкий поразил цель ударом с острого угла. Хозяева поля ответили результативно за несколько секунд до перерыва. Во второй четверти матча Илья Иварлак вывел красно-белых вперед, замкнув головой подачу углового, а следом взятие ворот оформил Фёдор Винокуренков.

В третьем тайме единственный гол забили железнодорожники, заключительная же четверть противостояния вышла самой результативной. Железнодорожники отыгрались, а затем и вышли вперед, но красно-белые восстановили равенство в счете благодаря голу Степана Богданова.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 4:4 (1:1, 1:3, 2:3, 4:4)
Голы: Марецкий, Иварлак, Винокуренков, Богданов.

А вот команды годом старше сильнейшего выявить не могли, более того, счет в этом противостоянии так и не был открыт. Возможности для взятия ворот железнодорожников у нашей команды, впрочем, были, но ни одной из них спартаковцы не смогли распорядиться удачно.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 0:0

Дважды за первую десятиминутку взятие ворот было зафиксировано в поединке команд 2007 года рождения. На гол хозяев поля ответил Житников: опередив защитников в погоне за мячом, Даниил переиграл голкипера и восстановил равенство в счете.

Во втором тайме единственный результативный удар записали на свой счет спартаковцы. Артём Атучин заработал 11-метровый, а Георгий Долбиев установил победный результат 2:1 в пользу команды Евгения Сидорова.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 1:2 (1:1)
Голы: Житников, Долбиев (пен.).

«Спартак»-2006 забил свой первый в поединке мяч на экваторе первого тайма. Аким Епишев вошел в штрафную с фланга, продвинулся до вратарской и выкатил мяч на ее границу — Егор Сысоев в касание переправил снаряд в сетку.
После перерыва хозяева поля прибавили в активности и в итоге добились своего незадолго до окончания встречи — 1:1. У подопечных Антона Буренкова были возможности вернуть упущенное преимущество, но извлечь из них выгоду нашей команде не удалось.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 1:1 (0:1)
Гол: Сысоев.
В завершавшем игровой день спарринге команд 2005 года рождения счет открыли красно-зеленые. Спартаковцы смогли наконец организовать результативный ответ лишь за считанные секунды до перерыва. Михаил Шахкаламов откликнулся на передачу Марка Носатого и отправил мяч в сетку — 1:1.
Еще дважды «Спартак»-2005 забил после перерыва. Сначала Тимур Ким «обокрал» защитника и отправил мяч «за шиворот» голкиперу, а затем Марк Носатый результативно ударил из штрафной.
«Локомотив» — «Спартак» (команды 2005 г. р.) — 2:3 (1:1)
Голы: Шахкаламов, Ким, Носатый.