Сегодня, 28 января, свой день рождения празднует edgarjuk! (социальные сети, фото) Написать поздравления!
05 декабря 2020, 15:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2020/2021, 11-й тур
МФК Газпром-Югра-д
3 : 6
05 декабря 2020, 18:21 МФК Спартак Михей 0

Одерживаем победу над дублем «Газпром-Югры»!

До сегодняшнего матча команды встречались пять раз: трижды победу праздновали красно-белые, один раз победила «Югра» и ещё один поединок завершился ничейным исходом. Сегодня «Спартак» упрочил своё лидерство в данном противостоянии

На 2 минуте после стремительной атаки Шевчук выходит на ударную позицию, но защитник хозяев стелится в подкате и успевает заблокировать удар. Долго расстраиваться Никите не пришлось – на 6 минуте он открывает счёт после розыгрыша аута. 1:0! Хозяева не создавали большого количества опасных моментов, лишь изредка проверяя внимательность Трушкина дальними выстрелами. Однако на 9 минуте Игорю пришлось потрудиться и дважды в одном эпизоде отвести угрозу от ворот красно-белых, а ещё через 30 секунд прервать опасный прострел Гука. На 19 минуте очередная контратака «Спартака» завершается взятием ворот – Попов и Цай убегают на свидание с вратарём «Югры» и Вадим уверено реализует момент. 2:0! Больше в первом тайме счёт не менялся – уходим на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме характер игры немного преобразился – красно-белые старались внимательно сыграть в обороне, отвечая стремительными контр-выпадами. На 11 минуте второй половины матча Адамов увеличивает разрыв в счёте, расстреливая ворота после паса Курушина – 3:0. Хозяева идут ва-банк и выпускают пятого полевого, чем практически сразу пользуется автор предыдущего мяча, поражая пустые ворота со своей половины площадки за 8 минут до окончания встречи. Ещё через пять минут Адамов подбирает мяч в центре, освобождается от двоих защитников, проходит по правому флангу и точно стреляет в ближний верхний угол – 5:0 и хет-трик у Ромы!

Несмотря на внушительное отставание «Югра» не опустила рук и практически забрала концовку, отыграв за три минуты три мяча усилиями Ненова, Пантюхина и Вербина. Ну а красивую точку за двадцать секунд до окончания встречи поставил Игорь Трушкин – кипер «Спартака» поразил пустые ворота хозяев точным ударом от своих владений.

6:3 – одерживаем победу в Люберцах, прерывая неприятную серию из двух поражений подряд!

Источник: vk.com