06 декабря 2020, 08:25 ФК Спартак-мол Михей 0

Бескомпромиссные спарринги

В субботу, 5 декабря, спартаковские команды 2011–2005 годов рождения провели контрольные поединки против сверстников из «Динамо».
Единственный в двух первых четвертях противостояния младших мальчишек гол записал на свой счет спартаковец Алексей Новиков. В третьем тайме «гладиаторы» наконец смогли развить преимущество — голкиперу гостей пришлось вынимать мяч из своих ворот еще четыре раза. До дубля довел дело Новиков, по разу отличились Дмитрий Самородов, Денис Уралёв и Егор Хабаров.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2011 г. р.) — 5:2 (1:0, 1:0, 5:0, 5:2)
Голы: Новиков — 2, Самородов, Уралёв, Хабаров.

Вышел из своего спарринга победителем и «Спартак»-2010. Правда, после первого тайма лидировали динамовцы: на два их гола красно-белые ответили только результативной попыткой Николая Остапенко. Впрочем, во второй четверти Родион Сухарев забил дважды и вывел красно-белых вперед. Гости отыгрались, но в заключительном тайме Марк Отт принес нашей команде победу.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2010 г. р.) — 4:3 (1:2, 3:2, 3:3, 4:3)
Голы: Остапенко, Сухарев — 2, Отт.

«Гладиаторы» годом старше тоже добились победы, именно они и провели единственный в первой четверти мяч. Однако к экватору матча счет стал равным — 2:2. В третьем тайме противники снова обменялись голами. Но еще три гола в четвертом тайме позволили нашим ребятам добиться убедительной победы. Хет-триком в этом поединке отметился Фрол Марецкий, по одному результативному удару нанесли Антон Крашевский, Семён Бернацкий и Артём Ломовицкий.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2009 г. р.) — 6:3 (1:0, 2:2, 3:3, 6:3)
Голы: Марецкий — 3, Крашевский, Бернацкий, Ломовицкий.

Подопечные Александра Семёнова по итогам первого тайма вели в счете — 2:0. Начинать с центра динамовцам пришлось стараниями Ивана Игнатова и Сергея Пасечника. После перерыва оборона гостей капитулировала еще дважды, точными «выстрелами» отметились Никита Кочанов и Валерий Жарков. Однако не ушли с поля без гола и бело-голубые — 4:1.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2008 г. р.) — 4:1 (2:0)
Голы: Игнатов, Пасечник, Кочанов, Жарков.

По одному мячу провели в каждом из таймов товарищеского дерби подопечные Евгения Сидорова. В первой половине противостояния взятие ворот оформил Даниил Житников, во втором — Дмитрий Шопин.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2007 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: Житников, Шопин.

В вот контрольный поединок с участием футболистов 2006 года рождения сложился не в пользу нашей команды. Победу гостями принес единственный мяч, забитый еще в первом тайме.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2006 г. р.) — 0:1 (0:1)

Сценарий повторился и в матче между командами 2005 года рождения. Только одно взятие ворот было зафиксировано в этом противостоянии, и снова еще до перерыва забили динамовцы.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 0:1 (0:1)

Источник: vk.com