06 декабря 2020, 08:26 ФК Спартак-мол Михей 0

Две победы в Казани

Обе спартаковские команды обыграли «Рубин» в выездных матчах 12-го тура Юношеской футбольной лиги.

Соперникам в этот день предстояло серьезное испытание погодными условиями: в столицу Татарстана пришла не только календарная, но и температурная зима.

Подопечные Вячеслава Вашкевича затягивать с голами не стали: уже на 12-й минуте Даниил Зорин блеснул исполнительским мастерством и с радиуса штрафной отправил мяч точнехонько в нижний угол хозяйских ворот. Еще меньше времени потребовалось нашим ребятам, чтобы развить успех. Первую попытку прорвавшегося к штрафной Павла Мелёшина казанскому голкиперу удалось парировать, но второй удар достиг цели — 2:0 в пользу красно-белых.
Более того, «Рубин», казалось, упростил спартаковцам задачу: перед самым перерывом казанский футболист наиграл на второе предупреждение… Однако, как часто бывает в ЮФЛ, оставшаяся в меньшинстве команда без боя не сдалась.
В третий раз мяч отправился в ворота «рубиновых» лишь на 73-й минуте — и снова стараниями Зорина, замкнувшего в районе 11-метровой отметки передачу Мелёшина от лицевой линии. Казанцы «огрызнулись» результативной попыткой Леонида Юферова. Впрочем, точку в матче все равно поставили «гладиаторы». На 82-й минуте Мелёшин оформил дубль, головой переправив мяч в сетку с границы вратарской.
«Рубин» — «Спартак» (ЮФЛ-2) — 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 — Зорин (12), 0:2 — Мелёшин (22), 0:3 — Зорин (73), 1:3 — Юферов (76), 1:4 — Мелёшин (82).
«Рубин»: Корец, Рожков, Файзуллин, Халтурин (Бекетов, 89), Чибанов, Билялютдинов, Чумарин (Нечаев, 89), Сайфутдинов (Юферов, 46), Чемасов (Чаличава, 66), Макаров (Айзатуллов, 81), Моторин (к).
Запасные: Долженко.
«Спартак»: Смирнов (Воронков, 86), Веденеев, Данилов (Буркин, 89), Крашевский, Грачёв, Ишутин (к) (Мишин, 84), Пяткин, Зорин (Гунько, 78), Сидоренков, Васильев (Боярских, 58), Мелёшин.
Запасные: Чистяков.
Предупреждения: Чибанов (35, срыв перспективной атаки), Халтурин (57 срыв перспективной атаки), Зорин (70, неспортивное поведение), Пяткин (75, грубая игра), Юферов (77, грубая игра).
Удаление: Чибанов (45 — 2-я ж. к., грубая игра).

Еще быстрее, на 3-й минуте, состоялось первое взятие ворот в матче ЮФЛ-1. После «выстрела» Егора Лошкова мяч угодил в штангу, но добивание Никиты Трапицына было результативным. Острых эпизодов у ворот «Рубина» в первом тайме хватало, однако больше до перерыва начинать с центра хозяевам поля не пришлось.
Во второй же раз это случилось на 57-й минуте. Лошков первым добрался до мяча, взмывшего в воздух в штрафной казанцев, и отправил его в «рамку». Шесть минут спустя состоялось и третье взятие ворот в исполнении красно-белых: Егор Сайгушев организовал для Артёма Татарникова «рандеву» с голкипером, и спартаковец свой шанс использовал.

Жаль только на весь поединок сил у нашей команды не хватило. Концовка встречи осталась за «Рубином». Результативны удары Артёма Зияисова и Самира Гасанова позволили казанцам максимально приблизиться к ничейному результату.

«Рубин» — «Спартак» (ЮФЛ-1) — 2:3 (0:1)
Голы: 0:1 — Трапицын (3), 0:2 — Лошков (57), 0:3 — Татарников (63), 1:3 — Зияисов (67), 2:3 — Гасанов (80).
«Рубин»: Исмагилов, Симбаев, Кучерявенко, Хамхоев, Константинов, Сабирзянов (Марасинкий, 80), Паршин (Гасанов, 14), Тешкин (Захаров, 75), Ермолаев, Амиралиев, Зияисов.
Запасные: Тюрин, Ануфриев, Сидоров, Рябов, Пенчук.
«Спартак»: Алексеев, Кузьмин, Генчу, Шайхтдинов, Татарников, Трифонов (Якушин, 80), Сайгушев, Туманян, Пилипенко (к), Трапицын (Майстренко, 90+), Лошков.
Запасные: Быков, Шилов.
Предупреждения: Амиралиев (67, неспортивное поведение), Хамхоев (после окончания матча, неспортивное поведение), Алексеев (после окончания матча, неспортивное поведение).

Источник: vk.com