12 декабря 2020, 16:30 (МСК), Чемпионат России 2020/2021, 18-й тур
г. Сочи. Стадион: "Фишт". Судья: Игорь Панин (Дмитров)
ФК Сочи
1 : 0
12 декабря 2020, 18:32 ФК Спартак АнDрюШка 48

«Сочи» — «Спартак»: в пользу красно-белых не назначен пенальти? И ещё два эпизода, где не было пенальти

На 45-й минуте матча 18-го тура Тинькофф чемпионата России «Сочи» — «Спартак» Джордан Ларссон показывал судье Игорю Панину, что один из игроков соперника коснулся мяча рукой и изменил направление полета мяча после удара нападающего красно-белых.
Во время телетрансляции повтор этого эпизода крупным планом не показали, режиссер дал телезрителям возможность убедиться, что не играл рукой защитник сочинцев Иван Новосельцев. Но спорный момент случился чуть позже. К сожалению, понять, что на самом деле произошло, невозможно. Остается только довериться видеоассистентам Артему Любимову и Роману Усачеву, которую провели соответствующую проверку. (Александр Бобров)

На 52-й минуте матча 18-го тура Тинькофф чемпионата России «Сочи» — «Спартак» (1:0) правильно поступил арбитр Игорь Панин, не наказав красно-белых 11-метровым ударом. В том моменте недалеко от спартаковских ворот в единоборстве с Виктором Мозесом упал Кристиан Нобоа. Видеоассистенты Артем Любимов и Роман Усачев провели свою проверку и не стали вмешиваться в действия судьи — фола со стороны Мозеса не было.

На 54-й минуте матча 18-го тура Тинькофф чемпионата России «Сочи» — «Спартак» правильно поступил арбитр Игорь Панин, не назначив пенальти в пользу красно-белых, когда в штрафной площади сочинцев упал Самюэль Жиго. В том моменте произошло игровое столкновение: Жиго натолкнулся на Ибрагима Цаллагова. Оснований для 11-метрового удара нет.