13 декабря 2020, 02:02 ФК Спартак-мол grumpy 2

Осечки на финише первого круга

Красно-белые провели домашние матчи 13-го тура Юношеской футбольной лиги против «Зенита».

Гости явно планировали начать активно и в первые минут 20 проводили на спартаковской половине поля куда больше времени, чем хотелось бы. Впрочем, выгоды из этого отрезка питерцы извлечь не смогли, а постепенно стали наведываться к чужим воротам и наши футболисты. Отличный шанс открыть счет был на 20-й минуте у Артёма Сидоренкова, замыкавшего подачу корнера в исполнении Даниила Зорина, но мяч прошел выше перекладины.

И все же у наших ворот обстановка по-прежнему накалялась чаще, а на 22-й минуте мяч отправился-таки в ворота Николая Смирнова стараниями завершившего угловой Никиты Лузана. Вскоре мяч побывал и в «рамке» питерцев, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры» у Павла Мелёшина и на центр не указал. А вскоре еще один угловой обернулся для нашей команды счетом 0:2. Такое развитие событий воодушевило гостей, и семь минут спустя красно-белым пришлось начинать с центра и в третий раз.

Мало какая команда смогла бы оправиться от такого, но после перерыва на поле вышел словно другой «Спартак». При этом изменение в составе тренерский штаб красно-белых произвел всего одно.

Этот другой «Спартак» откладывать дело в долгий ящик не стал. Уже на 51-й минуте Павел Мелёшин выдал шикарную передачу на Артёма Сидоренкова, а тот переиграл голкипера в ближнем бою. Семь минут спустя разрыв в счете стал минимальным: Сидоренков замкнул на дальней штанге подачу углового в исполнении Даниила Зорина. При этом острых эпизодов у ворот питерцев было куда больше, чем отразилось на табло.

Вероятно, после окончания поединка об этих нереализованных моментах спартаковцы очень сожалели, ведь двух забитых мячей для того, чтобы сломить соперника, оказалось недостаточно. А вот четвертый гол в ворота красно-белых, вероятно, стал в этой встрече ключевым. Спартаковцы, хотя и не опускали рук до самого финального свистка, развить успех начала второго тайма не смогли — более того, были вынуждены еще дважды начинать с центра поля. Не помог даже тот факт, что на 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Финальный свисток зафиксировал результат 2:6.

«Спартак» — «Зенит» (ЮФЛ-2) — 2:6 (0:3)

Голы: 0:1 — Лузан (22), 0:2 — Лузан (31), 0:3 — Белохонов (38), 1:3 — Сидоренков (51), 2:3 — Сидоренков (58), 2:4 — Белохонов (67), 2:5 — Козлов (70), 2:6 — Родионов (82).

«Спартак»: Смирнов, Веденеев, Данилов, Чистяков, Крашевский, Ишутин (к), Пяткин (Гунько, 83), Зорин, Сидоренков, Васильев Л. (Боярских, 46), Мелёшин.
Запасные: Воронков, Буркин, Мишин, Кабаков.

«Зенит»: Путилов, Каменев (Мурадян, 55), Васильев Д. (к), Тоневицкий, Шилёнок, Вершинин, Лузан (Колышев, 77), Филимонов (Козлов, 55), Белохонов, Родионов, Козлов.
Запасные: Макаров, Барановский.

Предупреждения: Пяткин (9, грубая игра), Мелёшин (24, грубая игра), Лузан (54, неспортивное поведение), Ишутин (59, грубая игра), Вершинин (61, срыв перспективной атаки), Родионов (76, грубая игра), Козлов (84, неспортивное поведение), Мурадян (90, грубая игра).

Удаление: Вершинин (77, 2-я ж. к. — грубая игра).

А вот красно-белые годом старше начали свою встречу заметно активнее и большую часть первого тайма провели на чужой половине поля. Самые же явные эпизоды стали возникать у ворот «Зенита» ближе к перерыву. Отличный шанс открыть счет был у Владислава Шитова (сине-бело-голубых выручил каркас ворот), затем Егору Лошкову совсем немного не хватило точности… Острых моментов же, впрочем, в исполнении красно-белых было гораздо больше. Однако в итоге греться в раздевалки соперники отправились при нулях на табло.

Счет был открыт через 10 минут после перерыва. К сожалению, эффективнее оказались действия гостей. В завершение розыгрыша углового Артём Комаров закатил-таки мяч в сетку. При этом у ворот гостей моментов по-прежнему было предостаточно… Но выигрывает тот, кто эти моменты реализовывает, а в этом компоненте нашей команде сегодня превзойти противника не удалось.

Спартаковцы организовывали один острый выпад за другим, но отправить мяч в ворота им так и не удалось.

«Спартак» — «Зенит» (ЮФЛ-1) — 0:1 (0:0)

Гол: 0:1— Комаров (55).

«Спартак»: Волков, Генчу, Лайкин, Лошков, Пилипенко (к), Татарников, Толстопятов, Туманян, Шайтдинов, Вит. Шитов, Вл. Шитов.
Запасные: Быков, Кузьмин, Майстренко, Шилов, Якушин.

«Зенит»: Королёв, Бычков, Мурзаков, Касимов, Коврижников, Зигангиров, Кузнецов (Комаров, 46), Ким, Емельянов, Михайловский (Серебряков, 79), Коршунов (Бязров, 88).
Запасные: Григорьев, Хайлоев.

Предупреждения: Генчу (45, грубая игра), Вл. Шитов (80, грубая игра), Лошков (87, неспортивное поведение).

Источник: vk.com