19 декабря 2020, 22:03 ФК Спартак-мол Михей 0

Уходим на каникулы в отличном настроении

Красно-белые 2008–2005 годов рождения завершили спортивный год победами над воспитанниками «Мастер-Сатурна».

Первое взятие ворот в матче команд 2008 года рождения было зафиксировано на 16-й минуте: Макар Высоченко замкнул передачу Захара Чушкина. Подходы к воротам гостей у красно-белых были и до этого, однако все удары получались несложными для голкипера.

На перерыв же соперники ушли при счете 2:1 в пользу спартаковцев: на 22-й минуте Сергей Пасечник поразил цель ударом с острого угла — через 6 минут гости ответили. Во втором же тайме командам не удалось провести ни одной результативной вылазки.
«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2008 г. р.) — 2:1 (2:1)
Голы: Высоченко, Пасечник.

Примерно столько же времени ушло на то, чтобы открыть счет у «Спартака»-2007. Егор Анциперов подал с бровки — Артём Крутовских замкнул головой. Развил преимущество красно-белых потенциальный новичок команды Евгения Сидорова. Подмосковные футболисты ненадолго сократили отставание в счете, но «гладиаторы» к перерыву забили еще дважды — стараниями Даниила Житникова и Дмитрия Шопина.

После перерыва «Мастер-Сатурн» стал наведываться на хозяйскую половину поля гораздо чаще, но выгоду из такого положения дел егорьевские футболисты извлекли лишь на 54-й минуте — 4:2. Впрочем, последнее слово в противостоянии осталось за спартаковцами: дубль оформил Артём Атучин.
«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2007 г. р.) — 6:2 (4:1)
Голы: Крутовских, Марченко, Житников, Шопин, Атучин — 2.

В ворота «Мастер-Сатурна» годом старше мяч отправился уже на 3-й минуте матча стараниями Даниила Павленко. До перерыва мяч побывал в сетке еще дважды: сначала одному из гостей удался эффектный удар под перекладину, затем Вадим Пастушков вновь вывел красно-белых вперед.

Однако во втором тайме гости, воспользовавшись не слишком удачными действиями спартаковцев у своих ворот, вновь восстановили равенство в счете. Но за две минуты до финального свистка Антон Смирнов сместился с фланга в центр и отправил снаряд точно под перекладину — 3:2.
«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2006 г. р.) — 3:2 (2:1)
Голы: Павленко, Пастушков, Смирнов.

Подопечные Алексея Леонова открыли счет на 16-й минуте. Дмитрий Иванников выкатил мяч на ход Сергею Гайдуку, а тот продвинулся до угла вратарской и забил.

Вскоре на его счету был дубль: на 27-й минуте Сергей «обокрал» голкипера соперника и практически «с ленточки» отправил мяч в сетку. Гости организовали ответное взятие ворот, но красно-белые вновь увеличили отрыв в счете до двух мячей. Тимур Ким замкнул передачу Юрия Петина на границе вратарской. Точку же в матче (уже во втором тайме) поставил ворвавшийся в штрафную с фланга Михаил Примак.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2005 г. р.) — 4:1 (3:1)
Голы: Гайдук — 2, Ким, Примак.
Удаления: Ким (с правом замены), «Мастер-Сатурн» (с правом замены).
Незабитый пенальти: Постников (вратарь).

Источник: vk.com