г. Балашиха. Стадион: "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей
ХК Авангард
2 : 3
26 декабря 2020, 19:29 ХК Спартак grumpy 13

«Спартак» отыгрался с 0:2 и в овертайме одержал победу над «Авангардом», Трушков отразил 32 броска

Московский «Спартак» в овертайме обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» и завершилась со счётом 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

На 7-й минуте Наиль Якупов вывел «ястребов» вперёд. В конце первого периода Александр Хохлачёв увеличил преимущество омичей. В середине второго игрового отрезка Артём Сериков броском из средней зоны отыграл одну шайбу. А за девять секунд до конца периода Робин Ганзл сравнял счёт, реализовав численное большинство. Победную шайбу в овертайме забросил Лукаш Радил.

«Авангард» 2:3 ОТ «Спартак»
Голы: 1:0 Якупов (Зернов, Соловьёв) – 06:49' (5x5)   2:0 Хохлачёв (Соловьёв, Семёнов) – 17:15' (5x5)   2:1 Сериков – 32:22' (5x5)   2:2 Ганзл (Радил, Фёдоров) – 39:51' (5x4)   2:3 Радил (Ганзл) – 60:41'

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Балашихе встретится с челябинским «Трактором», а «Спартак» — с московским «Динамо». Обе встречи состоятся 28 декабря.