г. Балашиха. Стадион: "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей
2 : 3
26 декабря 2020, 19:57 ХК Спартак Slavista 8

Знарок — журналистам: у меня сердце столько раз ёкает, сколько вам и не снилось

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок подвёл итоги встречи с омским «Авангардом».

«Первый период мы не очень сыграли сегодня, во втором добавили, поэтому и получилось победить. Не сказал бы, что конкретно гол Серикова выдался переломным. Трушков? Он добавляет с каждым матчем, с ним тренер работает. Не ёкнуло ли сердце в третьем периоде, когда пошли удаления? Сколько оно ёкает, столько вам и не снилось (смеётся). Подустали ребята, поэтому удалялись», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, что московский «Спартак» в овертайме обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе и завершилась со счётом 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

********

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвёл итоги встречи с московским «Спартаком» (3:2 ОТ).

«Отлично начали, доминировали в первом периоде, действовали прекрасно. Но во втором периоде «Спартаку» удалось забить, мы потеряли концентрацию. В третьем периоде не реализовали свои моменты. Решающий гол Радила? Конечно, мы отвратительно сыграли в том эпизоде. У нас очень много ребят, которые не могут играть в обороне, от этого постоянно отрицательный результат в овертаймах.

В первом периоде мы могли забивать и три, и четыре шайбы, но они не шли в ворота. Но наше преимущество в статистике не имеет значения, важны только цифры счёта. У Шарипзянова и Покки повреждения, они пропустят какое-то время. Будет ли «Авангард» усиливаться до дедлайна? Я лишь тренер, это не моя работа. Конечно, я осведомлён, что завтра последний день переходов», — передаёт слова Хартли корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.