16 декабря 2020, 20:00 (МСК), Чемпионат России 2020/2021, 19-й тур
г. Санкт-Петербург. Стадион: "газпром арена". Судья: Сергей Карасёв (Москва)
3 : 1
31 декабря 2020, 12:06 ФК Спартак grumpy 13

Сутормин: я надеюсь, это мы заставили «Спартак» быть таким и действовать именно так, а не как хотелось ему самому

Футболист «Зенита» Алексей Сутормин — о победе над «Спартаком».

— Год закончился для «Зенита» победой над «Спартаком». Вас удивило, каким в этот вечер оказался принципиальный соперник, от которого ждали гораздо большего?

— Да, было такое. Но я надеюсь, это мы заставили «Спартак» быть таким и действовать именно так, а не как хотелось ему самому. Даже после первого тайма при счете 1:1 мы понимали, что при такой игре обязаны побеждать. В итоге опять же вполне заслуженно выиграли.

— После автогола Ловрена и перекладины от Вендела не было ощущения, что Фортуна отвернулась от «Зенита» и выиграть в этот вечер она не даст?
— Нет. Автогол — такое бывает в футболе. По ощущениям на поле он нас из колеи не выбил. Мы даже никуда особо не торопились — была уверенность, что моменты будут и «Зенит» их реализует. Да, в итоге это случилось только на 73-й минуте, но могло и раньше произойти. Это была не самоуспокоенность, а вера в себя. В общем, лично мое ощущение — наша команда контролировала ход игры.

Источник: matchtv.ru