Сегодня, 28 января, свой день рождения празднует edgarjuk! (социальные сети, фото) Написать поздравления!
Латвия, с. Пиньки. Арена: «Inbox». Без зрителей
ХК Рига
3 : 4
13 января, 21:47 МХК Спартак Михей 2

"Спартак" снова проявил характер и победил в первом матче в Риге

МХК "Спартак" продолжил выездную серию матчами в Риге. Матч, проходивший без зрителей, начался крайне неудачно для красно-белых. На 4-й минуте после рикошета от защитника Антона Мишакова красно-белые пропустили первую шайбу, а меньше чем через 30 секунд шайба влетела во второй раз в ворота Платона Задорожного. Красно-белые с середины первого периода перехватили инициативу и за 1,5 до окончания первого периода сократили счёт благодаря шайбе Егора Маклозяна. Во втором периоде преимущество красно-белых было подавляющим. Уже на 2-й минуте второго периода Матвей Коковин сравнял счёт, а дальше моменты следовали один за одним и только каким-то чудом шайба не залетала в ворота рижан. В начале третьего периода спартаковцы продолжили натиск на ворота хозяев площадки и на четвёртой минуте третьего периода Руслан Новрузов отлично подставил клюшку под бросок Олега Корчагина и вывел красно-белых вперёд. За 2 минуты до окончания третьего периода судьи увидели нарушение у спартаковцев и оставили их в меньшинстве. Тренер "Риги" взял тайм-аут, снял вратаря и за 30 секунд до окончания периода хозяева всё-таки сравняли счёт. А в овертайме победу спартаковцам принёс защитник Дмитрий Ромко! Завтра в 19:30 состоится второй поединок между командами.

ХК Рига - МХК Спартак 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1) Голы: 3:43 Минтаутишкис (Фёдоров, Синегубов) - 1:0; 4:11 Полцс (Буцениекс, Забусов) - 2:0; 18:32 Маклозян (Шабловский) - 2:1; 21:35 Коковин (Ромко, Силантьев) - 2:2 (бол);  43:19 Новрузов (Корчагин) - 2:3; 59:39 Скрастиньш (Туманов, Фёдоров) - 3:3 (бол); 61:50 Ромко (Коковин, Силантьев) - 3:4.